Toledo salon de jardin 8 pl en résine marron et coussins beige + housse

Concept Usine – Salon de jardin Toledo 8 places résine marron, coussins beige, housse incluse

Toledo salon de jardin 8 pl en résine marron et coussins beige + housse

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
379,90 €
Livraison à 49,90 €

CONCEPT USINE | Salon de Jardin Encastrable Toledo 8 Places Résine Tressée Marron | Table Repas Extérieure avec 4 Fauteuils et 4 Poufs | Plateau Acacia | Coussins Beige Déhoussables | Housse Incluse

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
429,90 €
Livraison gratuite

TOLEDO - Salon de jardin encastrable 8 places en bois d'acacia et résine tressée marron + housse

5 à 10 jours
431,93 €
Livraison gratuite

Salon De Jardin Encastrable 8 Places En Résine Tressée Marron Et Coussins Beige + Housse Toledo Marron

Livraison sous 3 a 5 jours
599,90 €
Livraison gratuite

Salon de jardin 8 pl en résine marron et coussins beige + housse TOLEDO

Entre 6 et 9 jours
599,90 €
Livraison gratuite
Toledo salon de jardin 8 pl en résine marron et coussins beige + housse

Offre la moins chère

Caractéristiques techniques Nombre de places : Jusqu'à 8 places (4 fauteuils & 4 poufs)Type de salon de jardin : RepasCouleur : Marron et beigeForme de la table : RectangleMatière : Résine tressée (PE)Revêtement plateau de la table : Bois d'acacia naturelStructure : AcierAvec coussin : OuiNombre de coussins : 12Couleur des coussins : BeigeMatière des coussins : PolyesterCoussins déhoussables : OuiAvec zip : OuiCoussins déperlants : Oui, traités contre les intempéries Housse de protection imperméable : Polyester avec revêtement PU double coucheRésistant aux intempériesPoids maximum supporté par la table : 80 kgPoids maximum supporté par le fauteuil : 160 kgPoids maximum supporté par le pouf : 160 kgDensité coussins : 230gr/m2Encastrable : OuiFauteuils à dossiers rabattablesLe bois étant naturel, son coloris peut légérement varier Entretien Enlevez régulièrement la poussière avec un chiffon sec. Nettoyez et essuyez avec un chiffon humide. Protégez vos meubles en les recouvrant pendant le
379,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com