F. DICK Hektor 8172526K Red Spirit Couteau à dénuder avec lame 26 cm en acier X55CrMo14 inoxydable 56° HRC

Couteau de découpe Dick 26 cm

F. DICK Hektor 8172526K Red Spirit Couteau à dénuder avec lame 26 cm en acier X55CrMo14 inoxydable 56° HRC

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
65,74 €
Livraison gratuite

F. DICK Hektor 8172526K Red Spirit Couteau à dénuder avec lame 26 cm en acier X55CrMo14 inoxydable 56° HRC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,32 €
Livraison à 14,19 €

Dick Zerlegemesser HEKTOR Metzgermesser 26 cm, Fleischermesser, Kullenschliff

2-3 jours ouvrables
84,55 €
Livraison gratuite

F. DICK Hektor 8172526K Red Spirit Couteau à dénuder avec lame 26 cm en acier X55CrMo14 inoxydable 56° HRC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,93 €
Livraison gratuite

F. DICK Hektor 8172526K Red Spirit Couteau à dénuder avec lame 26 cm en acier X55CrMo14 inoxydable 56° HRC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
106,45 €
Livraison gratuite

F. DICK Hektor 8172526K Red Spirit Couteau à dénuder avec lame 26 cm en acier X55CrMo14 inoxydable 56° HRC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,05 €
Livraison à 21,90 €
F. DICK Hektor 8172526K Red Spirit Couteau à dénuder avec lame 26 cm en acier X55CrMo14 inoxydable 56° HRC

Offre la moins chère

Le couteau Hektor se distingue par sa lame de 26 cm de long. Leur forme surélevée est particulièrement adaptée pour détruire les morceaux de viande, en outre, la lame alvéolée empêche les aliments de coller. Les alvéoles créent des coussinets d'air qui empêchent le collage de disques fins et souples sur la lame. Avec lame alvéolée pour des coupes précises grâce au guidage précis. La lame est en alliage X 55 Cr Mo V14. Chaque composant a une mission spéciale : chrome (résistance à l'usure, molybdène (résistance à la corrosion), carbone (résistance) La poignée en polypropylène/TPE est très dure et très résistante à la chaleur et aux acides - De plus, elle tient bien dans la main, ce qui permet un travail sans fatigue. 56° Rockwell (HRC) est le compromis parfait entre une longue tenue de coupe et un aiguisage facile. Celui qui utilise beaucoup son couteau sera très satisfait de cet équilibre.
65,74 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Dick Couteau à saigner lame fine 18 cm pour l'abattage et la découpe
17,99 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
Dick Couteau à viande set de 6 pour l'abattage et la découpe
94,99 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
Set de 9 pièces de découpe avec sac en toile Pradel Excellence
75,64 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Dick Set de couteaux à viande, 3 pièces pour l'abattage et la découpe
47,29 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
PAUDIN M3 Véritable Couteau Petty 12,5 cm – Couteau d’Office Japonais Classique – Aiguisage Unilatéral – Polyvalent pour Épluchage et Découpe Fine
53,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite