Jeu de couteaux à steak de Wüsthof Classic avec 4 couteaux

Couteaux à steak CLASSIC COLOUR , set de 4, 12 cm, sel rose de l'Himalaya, Wüsthof

Jeu de couteaux à steak de Wüsthof Classic avec 4 couteaux

Prix total le moins cher
9-12 jours ouvrables
172,97 €
Livraison gratuite

WÜSTHOF Classic Set de couteau à steak avec 4 couteaux, 12 cm, Pink Himalayan Salt (rose)

2 à 3 jours ouvrés
260,00 €
Livraison gratuite

Couteaux à steak CLASSIC COLOUR , set de 4, 12 cm, sel rose de l'Himalaya, Wüsthof

Livraison en 4 jours ouvrés
282,00 €
Livraison gratuite
Jeu de couteaux à steak de Wüsthof Classic avec 4 couteaux

Offre la moins chère

La lame extra-tranchante ne permet pas seulement de couper des steaks de manière excellente - un must pour tous les plats de viande. Forgée dans une seule pièce d'acier inoxydable (chrome-molybdène-vanadium). Confortable dans la main.Équilibré de manière optimale pour une découpe sans fatigue.Poignées rivetées de manière durable, montées sans joints et donc parfaitement hygiéniques.Poignées noires en plastique spécial.Extrêmement tranchant, grâce à la PEtec - Precision Edge Technology de WÜSTHOF.Longueur de la lame 12 cm.4 pièces. CONTENU : 4x 1040101712 - Couteaux à steak FabricationN° d'art.1061760404Produit enAllemagne, SolingenCouvertsTypeJeu de couteaux à steakSérieClassic Ensemble de couteaux à steak (4 pièces) de Wüsthof - le couteau idéal pour des coupes précises. Parfait pour les cuisiniers exigeants. Acier inoxydable, durable, hygiénique. Fabriqué à Solingen - le centre de la tradition coutelière allemande.Lorsque ces 4 couteaux à steak très tendance sont posés sur la table,
172,97 €
9-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Lacor 39061 Jeu de 6 Couteaux pour Steak Lame Lisé, Argent,noir
14,99 €
2.5 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Coffret 6 couteaux steak lame lisse noir - Richardson Sheffield - 658502-1 -
64,90 €
10.82 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Laguiole Style de Vie Couteau à steak Premium Line Bois foncé 6 pièces
51,29 €
8.55 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couteau chef STEAK CHAMP BBQ pro
64,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison gratuite