F. DICK Premier Plus Eurasia Messerset - schwarz

Couteaux de cuisine PREMIER PLUS EURASIA, set de 3, acier inoxydable, F.DICK

F. DICK Premier Plus Eurasia Messerset - schwarz

Prix total le moins cher
3 à 4 jours ouvrés
155,99 €
Livraison à 15,99 €

Dick Messerset Premier Plus Eurasia asiatishe Küchenmesser X50CrMoV15 Stahl

2-3 jours ouvrables
188,62 €
Livraison gratuite

Couteaux de cuisine PREMIER PLUS EURASIA, set de 3, acier inoxydable, F.DICK

Livraison en 4 jours ouvrés
268,00 €
Livraison gratuite
F. DICK Premier Plus Eurasia Messerset - schwarz

Offre la moins chère

Produktbeschreibung Das F. DICK Premier Plus Eurasia Messerset besteht aus drei vielseitigen Küchenmessern für die Zubereitung von Fleisch, Fisch, Gemüse und weiteren Lebensmitteln. Mit einem Gyuutoo, einem Santoku mit Kullenschliff und einem kompakten Officemesser bietet das Set eine praktische Ausstattung für ambitionierte Hobbyköche und professionelle Anwender. Die geschmiedeten Klingen bestehen aus der bewährten Stahllegierung X50CrMoV15. Chrom unterstützt die Verschleißfestigkeit, Molybdän verbessert die Korrosionsbeständigkeit und Kohlenstoff sorgt für die erforderliche Festigkeit. Mit einer Härte von ca. 56 HRC bieten die Messer eine ausgewogene Kombination aus Schnitthaltigkeit und einfacher Nachschärfbarkeit. Das spezielle Griffkonzept verbindet Klinge und Griff nahezu spaltenfrei miteinander. Dadurch können sich Speisereste und Flüssigkeiten nur schwer in Übergängen ablagern. Die ergonomisch geformten Griffe aus widerstandsfähigem Polyoxymethylen (POM) liegen angenehm und sic
155,99 €
3 à 4 jours ouvrés
dealoase.com (FR)

Produits similaires

Dorre Lot de 3 couteaux Yari Acier inoxydable
36,90 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €