Pantalon - COVERGUARD - PADDOCK II - gris/orange - 60% coton/40% polyester 245g/m² - poches multiples L

Coverguard Pantalon de travail Paddock II Gris/Orange 60% CO/40% PES 245 g/m² poches genouillères L

Pantalon - COVERGUARD - PADDOCK II - gris/orange - 60% coton/40% polyester 245g/m² - poches multiples L

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
16,56 €
Livraison à 5,40 €

Pantalon Paddock II coton polyester gris/orange TL - COVERGUARD - 5PAP15000L

Se renseigner auprès du vendeur
22,34 €
Livraison à 4,79 €

Pantalon de travail avec poches genouillères multipoche Coverguard NAVY/PADDOCK II

Livraison sous 3 a 5 jours
26,99 €
Livraison gratuite

COVERGUARD - Paddock II Pantalon, Gris-Orange, 60% CO/40% PES, 245g/m² - 247-5PAP - L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,76 €
Livraison à 8,99 €

COVERGUARD - Paddock II Pantalon, Gris-Orange, 60% CO/40% PES, 245g/m² - 247-5PAP - L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,76 €
Livraison à 8,99 €

COVERGUARD - Paddock II Pantalon, Gris-Orange, 60% CO/40% PES, 245g/m² - 247-5PAP - L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,55 €
Livraison à 12,20 €
Pantalon - COVERGUARD - PADDOCK II - gris/orange - 60% coton/40% polyester 245g/m² - poches multiples L

Offre la moins chère

Le pantalon PADDOCK II de COVERGUARD, en gris et orange, est un modèle de travail résistant et confortable conçu pour un usage professionnel. Confectionné en tissu 60% coton / 40% polyester (245 g/m²), il offre robustesse et confort au quotidien. Il dispose de nombreuses poches fonctionnelles : 2 poches italiennes, 2 poches revolver au dos avec rabat et scratch, 2 poches cargo fermées par scratch, une poche cuisse pour téléphone fermée par patte à scratch, une poche supplémentaire et une sangle porte-outils. Équipé d’un porte-anneau et de poches genoux avec ouverture par le bas fermées par scratch pour insérer des renforts. Idéal pour les artisans et métiers nécessitant praticité et durabilité, ce pantalon combine rangement optimisé et tenue confortable.
16,56 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)