Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P45 COVERGUARD 9HEVL.45

Coverguard Workwear – Baskets de sécurité basses HELVITE 9HEVL.40 S1P noir/orange

Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P45 COVERGUARD 9HEVL.45

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,84 €
Livraison à 4,90 €

Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P45 - COVERGUARD - 9HEVL.45 G

Se renseigner auprès du vendeur
83,16 €
Livraison gratuite

HELVITE 9HEVL.40 Baskets de sécurité basses S1P noir/orange

Entre 4 et 5 jours
90,78 €
Livraison gratuite

Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P45 - - 9HEVL.45

Se renseigner auprès du vendeur
98,42 €
Livraison gratuite

Baskets de securité basses composite Helvite S1P T45 - 9HEVL45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,95 €
Livraison gratuite

Baskets de securité basses composite Helvite S1P T45 - 9HEVL45

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
119,90 €
Livraison gratuite
Baskets de sécurité basse HELVITE S1P SRA HRO en cuir velours noir/orange P45 COVERGUARD 9HEVL.45

Offre la moins chère

Les baskets de sécurité basse HELVITE de la marque Coverguard sont des chaussures en cuir velours. Elles sont munies de boucles de serrage en textile, d'une coque de protection en composite et d'une semelle anti-perforation en textile. Cette composition 0 % métal fait de ce modèle une chaussure de sécurité totalement amagnétique. Elles sont également renforcées à l'avant pour une protection et une résistance à l'abrasion supérieure. De plus, ce modèle possède une semelle résistante aux fortes températures jusqu'à 300 °C au contact pendant 1 minute. Caractéristiques techniques : Type : basket de sécurité basse Genre : homme Tige : cuir velours et maille Doublure en maille 3D microaérée Coque de protection en composite Semelle anti-perforation en textile Fermeture : lacet Semelles : Semelle de propreté : textile et mousse, amovible Semelle intermédiaire : EVA collée, absorbeur de chocs Semelle extérieure : caoutchouc nitrile Domaines d'utilisation : Bricolage Second œuvre du bâtiment Ser
72,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Coverguard - Chaussure De Sécurité Montante Noire Nacrite S1p - 47
26,70 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
COVERGUARD HELVITE S1P SRA HRO
61,03 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,31 €
Gant EUROLITE 15N600 Jauge 15 - gris - COVERGUARD - 1NIHG T9
2,90 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC T 47 COVERGUARD 9LEAH47
22,84 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 44 Coverguard
17,47 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €