Botte de sécurité Work It PVC/nitrile vert pointure 41 COVERGUARD 9DWKT80041

Coverguard Workwear Botte de sécurité Work It – S3 Imperméable PVC/nitrile Vert Taille 41

Botte de sécurité Work It PVC/nitrile vert pointure 41 COVERGUARD 9DWKT80041

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,73 €
Livraison à 4,90 €

Dunlop Dunlop Bottes WORK-IT FullSafety Heritage Vert PVC SR LO LG,S5,Taille 41 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
31,49 €
Livraison à 6,90 €

Botte de sécurité Work It PVC/nitrile vert pointure 41 - COVERGUARD - 9DWKT80041 Vert

Se renseigner auprès du vendeur
39,79 €
Livraison à 6,19 €

Botte de sécurité Work It PVC nitrile vert pointure 41 COVERGUARD 9DWKT80041

Entre 4 et 5 jours
45,14 €
Livraison gratuite

Botte Sécurité Work It Protection S3 Imperméable - Coverguard

5-7 jours ouvrables
50,37 €
Livraison gratuite

Botte de sécurité Work It PVC/nitrile vert pointure 41 - - 9DWKT80041

Se renseigner auprès du vendeur
51,84 €
Livraison à 3,99 €
Botte de sécurité Work It PVC/nitrile vert pointure 41 COVERGUARD 9DWKT80041

Offre la moins chère

Une protection optimale pour tous les environnements exigeants : La botte de sécurité Work It PVC/nitrile 9DWKT80 de Coverguard est conçue pour offrir une protection fiable et durable dans les environnements exigeants. Imperméable et dotée d'une doublure en polyester, elle garantit un confort optimal même en conditions humides. Son embout de protection en acier et sa semelle intercalaire résistante assurent une protection efficace contre les chocs et perforations. Une adhérence accrue pour une sécurité élevée : Grâce à sa semelle en PVC antidérapante, cette botte offre une excellente adhérence sur les surfaces céramiques et huileuses, réduisant ainsi le risque de glissades. De plus, conforme à la norme SR (plus haut niveau d'adhérence), elle garantit une stabilité optimale sur tous types de terrains, des chantiers aux exploitations agricoles. Confort et maintien améliorés : Pensée pour un usage prolongé, la botte Work It absorbe efficacement les chocs au niveau du talon, réduisant la f
30,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Dunlop Dunlop Bottes WORK-IT FullSafety Heritage Vert PVC SR LO LG, S5, T43 Quantité:1
30,73 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
COVERGUARD RIGAIR S5 - Botte de sécurité montante - Marron/Noir
32,29 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
COVERGUARD Rigair S5 - Beige - Taille 40
32,29 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Coverguard Workwear Botte de sécurité Work It 9DWKT80044 PVC/nitrile Vert S5 SR Taille 44
30,73 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €