Chaussures hautes NACRITE S1P noir - COVERGUARD - 9NAC010 41

Coverguard Workwear Chaussures de sécurité hautes NACRITE S1P 9NAC010 noir 41

Chaussures hautes NACRITE S1P noir - COVERGUARD - 9NAC010 41

Prix total le moins cher
24/48H
17,47 €
Livraison à 11,04 €

Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 41 Coverguard

2 jour(s)
26,70 €
Livraison à 6,90 €

Chaussures De Sécurité Hautes Basic Nacrite S1p Src - Cuir Noir - Taille 41 Coverguard

Livraison sous 3 a 5 jours
26,70 €
Livraison à 6,90 €

Chaussures de sécurité hautes MASTER S1P SRC en cuir grainé Barton noir P41 MASTER_13

Entre 13 et 15 jours
52,97 €
Livraison gratuite
Chaussures hautes NACRITE S1P noir - COVERGUARD - 9NAC010 41

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure de sécurité NACRITE S1P, un modèle haut en cuir noir alliant confort et robustesse.Conçue pour une utilisation en intérieur et dans des environnements secs, la NACRITE S1P est idéale pour divers secteurs industriels tels que la construction, les infrastructures et les services. Sa semelle double densité PU/PU, qui résiste aux hydrocarbures et aux glissements sur sols céramiques et acier, garantit confort et durabilité.La chaussure est dotée d'une doublure en maille pour une meilleure respirabilité. Elle comprend un embout et une semelle intercalaire en acier pour une protection optimale contre la perforation et la chute d'objets lourds. De plus, l'insert réfléchissant à l'arrière assure une visibilité accrue, renforçant la sécurité lors des travaux de nuit. Avec un talon décroché et relevé, la NACRITE S1P se distingue également par son excellent rapport qualité/prix et une semelle injectée PU2D pour un confort prolongé.
17,47 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Coverguard - Chaussure De Sécurité Montante Noire Nacrite S1p - 47
26,70 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
COVERGUARD HELVITE S1P SRA HRO
61,03 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,31 €
Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 44 Coverguard
17,47 €
Comparer 6 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Chaussures de sécurité hautes LEAD S1P SRC T 47 COVERGUARD 9LEAH47
22,84 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Chaussures de sécurité hautes basic Nacrite S1P SRC - cuir noir - taille 39 Coverguard
26,70 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €