Masque coque MO23206 FFP2 NR D SL - Boîte de 10 pièces - COVERGUARD - 23206

Coverguard Workwear Masque coque MO23206 FFP2 NR D SL - Boîte de 10 pièces

Masque coque MO23206 FFP2 NR D SL - Boîte de 10 pièces - COVERGUARD - 23206

Prix le moins cher
24/48H
8,53 €
Livraison à 13,00 €

Boite de 10 Masques FFP2 NR D MO23206 avec coque COVERGUARD

Prix total le moins cher
24/48 heures
8,91 €
Livraison à 4,90 €

Coverguard Demi-Masques Coques - FFP3

Entre 4 et 5 jours
21,54 €
Livraison gratuite

Boîte de 10 masques coques respiratoires jetables avec valve FFP2 NR D SL - COVERGUARD - 23206 Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
24,02 €
Livraison gratuite

Boîte de 10 masques coques respiratoires jetables avec valve FFP2 NR D SL - - 23206

Se renseigner auprès du vendeur
24,02 €
Livraison gratuite
Masque coque MO23206 FFP2 NR D SL - Boîte de 10 pièces - COVERGUARD - 23206

Offre la moins chère

Le masque coque MO23206 FFP2 NR D SL de COVERGUARD est conçu pour une protection optimale dans divers environnements.Ce demi-masque FFP2 non réutilisable est équipé d'une soupape qui favorise une respiration aisée tout en diminuant l'humidité à l'intérieur du masque. Il est muni d'un élastique de serrage en caoutchouc synthétique sans latex, garantissant un confort d'utilisation sans risque d'allergie. La barrette nasale réglable en aluminium, associée à un coussinet en mousse polyéthylène, assure un ajustement parfait et un confort maximal.Fabriqué en polypropylène non tissé, ce masque est de couleur blanche et utilise un média filtrant électrostatique. Son contour extérieur soudé contribue à réduire le risque d'irritation cutanée. Conçu pour répondre aux exigences des secteurs industriels variés tels que la chimie, la construction et les industries lourdes, il appartient à la catégorie EPI de niveau III. Chaque boîte contient 10 pièces, idéales pour un usage dans des environnements o
8,53 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Demi masque TPE ETNA à baïonnette COVERGUARD
16,90 €
Comparer 5 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Coverguard Masque coqué MO23106 FFP1 NR D SL avec valve - Boîte 10 pièces
7,45 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 13,00 €
Boite de 5 Masques FFP3 NR D SL Coque valve PREMIUM COVERGUARD
13,90 €
Comparer 2 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Masque ergonomique MO23216 FFP2 PREM'S - Boîte de 10 pièces - COVERGUARD - 23216
9,50 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 13,00 €
Boite de 20 Masques FFP1 NR D pliable COVERGUARD
12,90 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €