Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

FABER-CASTELL Crayon graphite GOLDFABER, hexagonal, degré de

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
0,65 €
Livraison à 9,92 €

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
3,68 €
Livraison à 6,70 €

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,69 €
Livraison gratuite

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

En stock
3,70 €
Livraison gratuite

Faber-Castell Goldfaber 1221 - Crayon - Graphite - H - Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
6,41 €
Livraison gratuite

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,76 €
Livraison à 9,98 €

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,00 €
Livraison gratuite

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
8,11 €
Livraison à 4,99 €

Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,14 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crayon graphite unique de l’artiste Faber-Castell Goldfaber HB

Offre la moins chère

Grades - Disponible en différents grades de graphite, du doux (6B) au dur (4H), répondant à une large gamme de besoins artistiques, de l'ombrage aux lignes fines. Durable : ces crayons sont conçus pour être durables et résistants à la casse, permettant une utilisation prolongée sans tailler fréquemment. Anti-taches : le graphite de haute qualité est résistant aux taches, ce qui le rend idéal pour diverses techniques artistiques et travaux détaillés. Polyvalent : ces crayons sont polyvalents et adaptés à diverses applications artistiques, y compris le dessin, les croquis et l'illustration. Le crayon graphite Goldfaber est un crayon graphite polyvalent pour le dessin et l'esquisse. Ces crayons graphite convainquent par leur bonne performance d'écriture. La forme hexagonale et la mine incassable avec le collage typique Faber-Castell SV en font un compagnon idéal pour les étudiants et les jeunes artistes lors du dessin et de l'esquisse.
0,65 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Faber-Castell Crayon graphite Castell 9000 HB hexagonal Lot de 12
2,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,40 €
FABER-CASTELL Crayon de couleur POLYCHROMOS, ton chair clair
2,75 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
FABER-CASTELL Crayon de couleur PITT PASTELL, ton chair
4,91 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
FABER-CASTELL Crayon Jumbo GRIP, B, argent
5,38 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
FABER-CASTELL Crayon de papier Jumbo GRIP, 2 pots
136,80 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite