Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

Createx Vallejo Set de peinture acrylique Model Color Âge Moyen – 16 x 18 ml – couleurs mates

Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,77 €
146.21 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

2 à 3 jours ouvrés
40,78 €
149.93 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
41,99 €
Livraison à 19,95 €

Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,00 €
Livraison à 14,00 €

Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,44 €
Livraison gratuite

Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

52,13 €
Livraison gratuite

Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,85 €
Livraison gratuite

Vallejo Coffret De 16 Pots De Peinture Acrylique Couleurs Assorties-Générique

Livraison sous 3 a 5 jours
81,92 €
Livraison gratuite
Vallejo Set de Peinture Acrylique Model Color Âge Moyen - 16 Couleurs Mat 18 Ml avec Compte-Gouttes et Carte de Couleurs pour Modélisme et Dioramas

Offre la moins chère

SET DE PEINTURES ACRYLIQUES : Étui de 16 couleurs Model Color variées. Comprend 16 flacons de 18 ml avec compte-gouttes et une carte de couleurs. Idéal pour les artistes de tous niveaux, ce set offre une palette riche et vibrante pour vos créations. Made in Spain, garantie de qualité. PIGMENTS DE QUALITÉ : Ce set, Couleurs Moyen Âge, contient des peintures de la gamme Model Color qui se distinguent par leur fluidité incroyable, leur excellente opacité et un fini plus mat. Leur nouvelle formulation permet un séchage rapide, formant une couche homogène et autonivelante, respectant les moindres détails de votre modèle. Appliquez-les sur une surface préalablement apprêtée. Made in Spain AFICIONADOS AU MODÉLISME ET AUX MAQUETTES : Model Color est la gamme de référence pour tous les passionnés de peinture de figurines et de maquettes. Elle propose des teintes équivalentes aux couleurs militaires de la WWII et des conflits ultérieurs (RAL, RLM, FS, etc.). Idéale pour ceux qui recherchent précision et fidélité historique, Model Color est la peinture acrylique parfaite pour des résultats authentiques et détaillés, Made in Spain COULEUR MODEL : Notre gamme la plus emblématique et polyvalente, développée avec l'aide de peintres et modélistes reconnus, offre des teintes exactes pour peindre vos figurines et maquettes. De plus, Model Color est classée chromatiquement selon le système de peinture Vallejo BSL (Base, Ombre, Lumière), facilitant la recherche des teintes idéales pour éclaircir et ombrager n'importe quelle couleur de base. Model Color garantit précision et qualité dans chaque projet, Made in Spain Chez ACRYLICOS VALLEJO, nous inspirons la créativité depuis plus de 50 ans en offrant des produits de haute qualité aux artistes du monde entier. Notre engagement envers l'excellence fait de nous le leader dans la FABRICATION de peintures acryliques à base d'eau, garantissant des solutions innovantes pour donner vie à vos visions avec précision. Made in Spain, garantie de qualité
39,77 €
amazon-marketplace.fr