CREPIERE Bretonne à petit rebord Poêle à Crêpes en Fonte émaillée STAUB D30 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
76,46 €
Livraison gratuite

Staub Poêles en fonte Crêpière 30 cm, Fonte, Noir brillant

LIVRAISON SOUS 7 À 9 JOURS OUVRÉS
89,95 €
Livraison gratuite

Staub - 1213023 - Crepiere - Noir Manche Fonte …

4 à 6 jours
94,90 €
Livraison à 5,95 €

Staub 1213023 Poêle à Crêpes Noir Manche Fonte 30 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,90 €
Livraison à 6,95 €

Staub 1213023 Poêle à Crêpes Noir Manche Fonte 30 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,66 €
Livraison à 18,50 €

Staub 1213023 Poêle à Crêpes Noir Manche Fonte 30 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
113,38 €
Livraison gratuite

Poêle à crêpes ZWILLING en fonte 30 cm noir 40509-526-0 1004086 STAUB

2-5 jours ouvrables
139,00 €
Livraison gratuite

Crêpière 30 cm, fonte, Staub

Livraison en 4 jours ouvrés
148,00 €
Livraison gratuite

Staub 1213023 Poêle à Crêpes Noir Manche Fonte 30 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,00 €
Livraison à 12,90 €
CREPIERE Bretonne à petit rebord Poêle à Crêpes en Fonte émaillée STAUB D30 cm

Offre la moins chère

Crêpière en fonte émaillée noire poignée en fonte Package Bretagne avec râteau et spatule Travail au râteau et spatule (la poignée sera brûlante, prévoir une manique) Spatule et râteau inclus Réalisez des crêpes dorées et croustillantes ! PRECAUTION Lavage manuel Sur plaque de cuisson électrique, vitro, radian, halogène et induction, ces articles doivent être intégralement chauffés (diamètre minimum 25 cm) et montés très progressivement en température Sinon risque d'éclats et fissures de la fonte NON PRIS SOUS GARANTIE UTILISATION Il est nécessaire de faire un léger culottage à l'huile comme pour les cocottes, en préalable. La fonte perd son côté rugueux, elle est nourrie, comme hydratée La cuisson des crêpes nécessite l'emploi de beurre ou de graisse animale type saindoux (ne fume pas + ne brûle pas) Lorsqu'on apporte la pâte, il faut saisir, donc une crêpière bien chaude Dans tous les cas, la première de la série colle toujours un peu et sort un peu « chiffon » En Bretagne nous dison
76,46 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

CREPIERE Bretonne à petit rebord Poêle à Crêpes en Fonte émaillée STAUB D30 cm
76,46 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Ilsa Crêpière Bretonne Fonte conacc true Cm 32 marmite Cuisine 2338032
49,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREPIERE Bretonne à petit rebord Poêle à Crêpes en Fonte émaillée STAUB D28 cm
76,45 €
Voir l'offre
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
2 Pièces Kit Accessoires Crêpière Professionnel, Spatule Crêpe Inox & Répartiteur Pâte Bois Forme T avec Tampon Graisseur Ustensiles Pâtisserie Anti-adhésif pour Galettes & Pancakes
8,59 €
4.3 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
ULTECHNOVO Spatule à Crêpes En Inox 18.1cm Râteau Rond pour Crêpière Etaleur Pate T-Forme Accessoires Pâtisserie Cuisine Maison Maisonette Student
9,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €