Récupérateur d'eau de pluie à enterrer 5300 L - Garantia

Cuve récupérateur à eau à enterrer 5300 l - Graf - 295315 - 4rain confort

Récupérateur d'eau de pluie à enterrer 5300 L - Garantia

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
3 306,00 €
Livraison gratuite

KIT JARDIN 4RAIN CONFORT à enterrer - 5 300L

7-8 jours ouvrables
3 351,39 €
Livraison gratuite

Cuve récupérateur à eau à enterrer 5300 l Graf 295315

Se renseigner auprès du vendeur
3 420,00 €
Livraison gratuite
Récupérateur d'eau de pluie à enterrer 5300 L - Garantia

Offre la moins chère

Récupérateur d'eau de pluie à enterrer Kit Jardin 4Rain Confort de la marque Garantia. Permet de récolter l'eau de pluie tombée sur le toit pour arroser vos plantes, laver votre voiture ou raccorder à votre maison pour les toilettes ou la machine à laver. Disponible en 3 contenances : 1600 L, 2650 L ou 5300 L. Avec cuve 4Rain noire, pompe électrique immergée Combi 1000, système de filtration par panier avec pouvoir de récupération 100 %, tuyau de pression de 10 m de long, fonction trop-plein, regard de liaison 1", rehausse et couvercle. Référence 295310 • Capacité : 1600 L • Dimensions (l x L x H) : 105 x 210 x 112 cm • Poids : 65 kg Référence 295311 • Capacité : 2650 L • Dimensions (l x L x H) : 130 x 210 x 150 cm • Poids : 98 kg Référence 295315 • Capacité : 5300 L • Dimensions (l x L x H) : 130 x 210 x 150 cm • 198 kg >> Ce modèle se compose de deux cuves de 2650 L référence 295311. Caractéristiques techniques Collecteur:Non Contenance:5300 L Couleur:Noir Dimensions (L x l x H):320
3 306,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Citerne pour récupération eau de pluie 150 litres
68,62 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,90 €
GARANTIA Réservoir mural WOODY 350 L bois foncé
519,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,95 €
Récupérateur d'eau de pluie Tonneau Vino 400 L - Garantia
300,00 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kit amphore terracotta 300l - Graf - 995154 -
292,82 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
4rain BASIC cuve murale kit complet 300 L, taupe avec robinet de vidange en plastique et raccord de descente
171,89 €
Comparer 3 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite