Traitement ANTI-ALGUES Algicide Concentré - Bidon 5 L DALEP - 1.01.0009.03

Dalep Anti-algues 150005 – Algicide concentré Bidon 5 L pour murs et façades

Traitement ANTI-ALGUES Algicide Concentré - Bidon 5 L DALEP - 1.01.0009.03

Prix le moins cher
24/48H
50,59 €
Livraison à 14,56 €

Anti-algues bidon de 5 l DALEP 101000903

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison à 7,90 €

Anti-algues DALEP 5L pour murs et façades - 150005

Prix total le moins cher
24/48h
55,24 €
Livraison à 4,90 €

Anti-algues - Traitement fongicide. algicide 5 ...

5 à 7 jours
56,09 €
Livraison à 7,90 €

Anti-algues DALEP 5L pour murs et façades - 150005 G

Se renseigner auprès du vendeur
56,34 €
Livraison à 4,90 €

Anti algues bidon 5L 101000903 - Traitement pour façades

Entre 4 et 5 jours
70,98 €
Livraison gratuite

Anti-algues algicide fongicide curatif préventif 5 L DALEP

Livraison sous 3 a 5 jours
76,41 €
Livraison gratuite

Anti-algues 5L pour murs et façades - 150005

Se renseigner auprès du vendeur
76,95 €
Livraison gratuite

Anti-algues bidon de 5l - DALEP - 101000903

5-7 jours ouvrables
79,20 €
15.44 € / kg
Livraison gratuite
Traitement ANTI-ALGUES Algicide Concentré - Bidon 5 L DALEP - 1.01.0009.03

Offre la moins chère

Découvrez le Traitement ANTI-ALGUES Algicide Concentré - Bidon 5 L DALEP - 1.01.0009.03, une solution efficace et puissante destinée à lutter contre les algues rouges et grises qui peuvent altérer l'esthétique et l'intégrité de vos murs, pignons et façades. Ce produit se distingue par sa capacité à agir à la fois de manière curative et préventive, apportant un soin essentiel à vos surfaces extérieures tout en étant simple d'application.Ce traitement algicide est conçu pour prévenir et éliminer les formations d'algues nuisibles, un problème fréquent dans le secteur du bâtiment. Il est idéal pour les professionnels du bâtiment cherchant une solution durable et efficace. À utiliser, le produit est concentré et nécessite une dilution de 1 L d'algicide pour 4 L d'eau, permettant ainsi de traiter jusqu'à 10 m² avec un seul bidon de 5 L. En ajoutant ce traitement à votre arsenal d'entretien, vous garantissez des surfaces propres et protégées, réduisant ainsi le besoin d'interventions fréquent
50,59 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Traitement tout-en-un prêt à l'emploi Dalep NG - 30L - Fongicide avec hydrofuge intégré, anti-mousse, algues, lichens, champignons - Pour toitures, murs, terrasses, dallage
62,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 29,90 €
Anti-algues Traitement fongicide et algicide traces rouges DALEP 5L pour 50m²
67,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Anti-algues Traitement fongicide et algicide traces rouges DALEP 5L pour 50m²
60,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite