Elastomoule 8 madeleines De Buyer

De Buyer – Moule à madeleines Elastomoule 8 – mousse de silicone 21 x 17,6 cm, gris

De Buyer - Plaque de 8 Madeleines ELASTOMOULE en mousse de silicone - 21 x 17,6 cm, portion 8 x 4,5 cm -, Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,92 €
Livraison gratuite

Elastomoule 8 madeleines De Buyer

Prix le moins cher
3 à 5 jours
25,92 €
Livraison à 7,99 €

De Buyer - Plaque de 8 Madeleines ELASTOMOULE en mousse de silicone - 21 x 17,6 cm, portion 8 x 4,5 cm -, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,55 €
Livraison gratuite

De Buyer - Plaque de 8 Madeleines ELASTOMOULE en mousse de silicone - 21 x 17,6 cm, portion 8 x 4,5 cm -, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 6,95 €

Moule pour 8 mini madeleine en silicone elastomoules - - Gris - Silicone

Se renseigner auprès du vendeur
30,50 €
Livraison à 5,90 €

Moule pour 8 mini madeleine en silicone elastomoules - De Buyer - Gris - Silicone gris G

Se renseigner auprès du vendeur
30,50 €
Livraison à 5,90 €

De Buyer - Plaque de 8 Madeleines ELASTOMOULE en mousse de silicone - 21 x 17,6 cm, portion 8 x 4,5 cm -, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,40 €
Livraison gratuite

Moule silicone à madeleine - 1832.21 - Elastomoule - DE BUYER

Entre 2 et 4 jours
37,99 €
Livraison gratuite

De Buyer - Plaque de 8 Madeleines ELASTOMOULE en mousse de silicone - 21 x 17,6 cm, portion 8 x 4,5 cm -, Gris

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
71,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Elastomoule 8 madeleines De Buyer

Offre la moins chère

Grâce à un procédé unique de fabrication, l'élastomoule 8 madeleines De Buyer® cuit 8 biscuits délicatement moelleux à l'intérieur et croustillants à l'extérieur. Ce moule professionnel permet une transmission thermique exceptionnelle de -70°C à + 300°C avec un gain de temps de cuisson de l'ordre de 20 %. Les micro-bulles composant la mousse de silicone, captent immédiatement la chaleur et la caramélisation des sucs est remarquable pour des biscuits à la texture et aux saveurs incomparables. Les madeleines se démoulent ensuite rapidement, sans beurrer, parfaitement formées et bien dorées. Livré avec une recette d'un maître pâtissier, l'élastomoule 8 madeleines De Buyer® est compatible avec une utilisation au four. Il peut être aussi placé au congélateur et se nettoie au lave-vaisselle. Fabrication française. Garantie 1 an.Retrouvez ici toute la gamme De Buyer Elastomoules.
25,92 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

De Buyer Casserole Prima Matera cuivre induction 24 cm
439,00 €
Comparer 6 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
De Buyer Plat à four Choc 30 cm
107,75 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
De Buyer Mandoline De Buyer Swing Plus Vert
96,57 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
De Buyer Kit Coupe rondelles Gravity pour mandoline de Buyer Noir
19,76 €
Comparer 5 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
De Buyer - Set de 4 cuillères-mesures en inox - 60 / 80 / 125 / 250 mL -, Argent
14,79 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite