Déboucheur par aspiration ROPUMP SUPER PLUS - ROTHENBERGER 072070X

4,7 (211)

Déboucheur par aspiration ROPUMP SUPER PLUS - ROTHENBERGER 072070X

Prix le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
80,26 €
Livraison à 5,90 €

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Prix total le moins cher
Temporairement en rupture de stock. Nous faisons de notre mieux pour être de nouveau en stock. Commandez et nous vous contacterons par e-mail lorsque nous avons une date de livraison estimée. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
84,76 €
Livraison gratuite

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
85,62 €
Livraison gratuite

Rothenberger RoPump Super Plus X Nettoyeur de canalisations Professionnel avec 2 adaptateurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,20 €
Livraison à 8,90 €

Rothenberger ROPUMP Super Plus, avec adaptateur k+l, 1 pièce.

2-4 jours ouvrables
90,14 €
Livraison gratuite

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,05 €
Livraison à 6,95 €

Déboucheur à pompe - ROTHENBERGER - Ropump Super Plus - Poignée réglable - Corps moulé - 58 cm

3 à 5 jours
92,94 €
Livraison gratuite

Rothenberger RoPump Super Plus X Nettoyeur de canalisations Professionnel avec 2 adaptateurs

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
95,14 €
Livraison gratuite

Rothenberger 7.2070X Déboucheur de Canalisation PRO

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Déboucheur par aspiration ROPUMP SUPER PLUS - ROTHENBERGER 072070X

Offre la moins chère

Déboucheur manuel de Rothenberger ROPUMP SUPER PLUS - 71991 La ROPUMP SUPER PLUS est un déboucheur de canalisation manuel de la marque Rothenberger, conçu pour déboucher les canalisations et éliminer les obstructions. Cet outil est très polyvalent et peut être utilisé dans les installations sanitaires, les drains de cuisine, les éviers, les baignoires et les douches. Sur le plan technique, la ROPUMP SUPER PLUS est équipée d'une pompe manuelle qui crée une pression d'air et d'eau pour éliminer les obstructions dans les canalisations. La ROPUMP ROPUMP SUPER PLUS est également équipée d'un piston de force qui crée une pression supplémentaire pour éliminer les obstructions tenaces. Cette pompe manuelle est également doté d'un système de vanne à clapet qui empêche le reflux d'eau sale dans la canalisation. Cet outil est facile à utiliser et ne nécessite pas de compétences particulières en plomberie. Pour l'utiliser, il suffit de remplir la pompe avec de l'eau, de la placer sur la canalisati
80,26 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Déboucheur de canalisation de - Pompe de déblocage d'évier compacte, outil de nettoyage de tuyaux portable, accessoire de drainage par aspiration durable, petit dispositif de nettoyage de sa
9,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Déboucheur ROTHENBERGER ROPOMPE I Déboucheur a pompe par aspiration et pression G
35,29 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
DOITOOL 2 Pièces Déboucheur de Toilette Bleu en Abs et Caoutchouc Aspiration Puissante et Poignée Confortable pour Nettoyage à Domicile Hôtel
20,32 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chrees Déboucheur de Toilettes Déboucheur de Toilettes Robuste D'air de Puissant Outil de Débouchage de Canalisation Haute Pression Fonctionnement Facile par (Noire)
24,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chrees Déboucheur de Toilettes Déboucheur de Toilettes Robuste D'air de Puissant Outil de Débouchage de Canalisation Haute Pression Fonctionnement Facile par (Rouge)
24,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

211 Évaluations
5 étoiles
172
4 étoiles
21
3 étoiles
12
2 étoiles
2
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

Très bon à l'usage et remplit son rôle.

via trustami

Amazon.it Kunde

Je vous souhaite de ne jamais avoir à l'utiliser, au cas où.... Il est exceptionnel 😉

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent produit, efficace. Je ne comprends pas pourquoi il ne tient pas comme une ventouse, il reste tout de même glissant, donc quand on pousse pour pomper et aspirer il glisse et il faut appliquer beaucoup de pression pour le maintenir en place. Dans l'ensemble il fait son travail et évite souve…

via trustami

Amazon.it Kunde

Super!! Il a réussi à déboucher l'évier là où même l'acide n'avait pas résolu le problème.

via trustami