GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER / PAUME NITRILE -VE712GR0 T10

Delta Plus Gants VE712GR0 Tricot polyester, paume nitrile, Taille 10

GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER / PAUME NITRILE -VE712GR0 T10

Prix le moins cher
24/48H
1,04 €
Livraison à 7,56 €

Gant pour travaux généraux - taille 10

Livraison sous 3 a 5 jours
2,20 €
Livraison à 6,90 €

Gants de manutention Delta Plus VE712GR - La paire - taille 10

24 heures
2,24 €
Livraison à 14,34 €

VENITEX - Gant travaux généraux T10

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
2,79 €
Livraison à 4,99 €

Gant Polyester/Nitrile -Lot 10 Paires- (Noir-T10)

Se renseigner auprès du vendeur
13,31 €
Livraison gratuite

Gant Polyester/Nitrile -Lot 10 Paires- (Noir-T10) Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
13,79 €
Livraison gratuite
GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER / PAUME NITRILE -VE712GR0 T10

Offre la moins chère

Découvrez le GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER / PAUME NITRILE - VE712GR0, le choix parfait pour allier confort et sécurité dans diverses applications professionnelles. Conçu avec une base en polyester et une enduction en nitrile sur la paume et les doigts, ce gant assure une excellente dextérité, souplesse et légèreté, tout en offrant une protection optimale contre les risques mécaniques.Idéal pour les travaux d'assemblage de composants électroniques, semi-conducteurs ou microprocesseurs, ce gant s'adapte parfaitement à la main grâce à sa forme anatomique. Il est particulièrement recommandé dans les secteurs de l'industrie lourde, légère, et du secteur éolien, tout en garantissant une résistance à l'abrasion, aux huiles et aux graisses.Les conseillers de Bati-Avenue recommandent d'entretenir vos gants régulièrement pour prolonger leur durée de vie. Pensez à les stocker dans un endroit sec et à éviter tout contact avec des substances corrosives. Optez pour le GANT DELTA PLUS pour votre
1,04 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER - PAUME ENDUITE LATEX - VE630GR0 T9
1,36 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER - PAUME ENDUITE LATEX - VE630GR0 T10
1,36 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS TRICOT POLYESTER - PAUME ENDUITE LATEX - VE630GR0 T8
1,36 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Delta Plus - Gants VE727 Tricot polyamide/spandex Paume nitrile/PU avec picots Taille 9
3,89 €
Comparer 9 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
GANT DELTA PLUS PAUME FLEUR DE BOVIN / DOS CROUTE GRISE -FCN290 T10
2,60 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €