Détecteur mural D-tect 120 avec housse - BOSCH 0601081303

Détecteur mural Bosch Professional D-Tect 120 + Housse - 0601081303

3,9 (131)

Détecteur mural D-tect 120 avec housse - BOSCH 0601081303

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
231,12 €
Livraison à 5,90 €

Bosch D-tect 120 wallscanner Professional multi-détecteur numérique, Appareils de repérage

5 jours
238,90 €
Livraison à 9,90 €

Bosch Professional Scanner Mural D-tect 120 (tuyaux en Plastique/Montants en Bois/Fils électriques sous Tension/métaux ferreux/métaux Non ferreux : 60/38/60/120/120 mm; Housse de Protection)

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
239,00 €
Livraison gratuite

Détecteur mural Bosch Professional D-Tect 120 + Housse - 0601081303

1 à 2 jours
239,00 €
Livraison à 4,99 €

BOSCH Détecteur mural D-tect 120 0601081303

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
241,88 €
Livraison à 12,90 €

Bosch Appareil de localisation Wallscanner D-tect 120 Bosch Quantité:1

2-4 jours ouvrés
270,17 €
Livraison gratuite

Bosch D-Tech 120 - Détecteur Câbles & Canalisations

Entre 4 et 5 jours
275,77 €
Livraison gratuite

Bosch Professional Scanner Mural D-tect 120 (tuyaux en Plastique/Montants en Bois/Fils électriques sous Tension/métaux ferreux/métaux Non ferreux : 60/38/60/120/120 mm; Housse de Protection)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
278,89 €
Livraison gratuite

Bosch Professional Scanner Mural D-tect 120 (tuyaux en Plastique/Montants en Bois/Fils électriques sous Tension/métaux ferreux/métaux Non ferreux : 60/38/60/120/120 mm; Housse de Protection)

283,17 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Détecteur mural D-tect 120 avec housse - BOSCH 0601081303

Offre la moins chère

Détecteur Mural marque Bosch idéal pour les bricoleurs expérimentés - 0601081303 Découvrez, le détecteur mural D-tect 120 Professional de BOSCH est un scanner radar intuitif, idéal pour une détection précise sur une grande variété de matériaux. Grâce à sa fonction Mesure ponctuelle, il offre une précision exceptionnelle sur des surfaces étroites, tandis que la fonction Centre Finder permet de localiser avec exactitude le centre des objets détectés. Polyvalent, ce détecteur est doté de la technologie Dual Power, permettant d'utiliser aussi bien une batterie Lithium-Ion 12 V qu'une alimentation par piles alcalines standard, assurant une flexibilité maximale sur le chantier. Conçu pour répondre aux besoins des professionnels des métiers artisanaux, il est capable de détecter des objets jusqu'à une profondeur de 12 cm, et ce, avec une interface utilisateur simplifiée comportant trois boutons de sélection d'applications. Ses alertes sonores et visuelles garantissent une sécurité optimale en
231,12 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Bosch ISC-BDL2-WP12GE Détecteur de mouvement Détecteur infrarouge passif (PIR)/ Détecteur d'émotion par micro-ondes Mural filaire blanc
52,44 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €
Détecteur mural GMS 120-27 PROFESSIONAL - BOSCH - avec 2 piles (AA) - étui - 601081700
93,24 €
Comparer 17 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
BOSCH Détecteur mural D-tect 120 0601081301
337,09 €
Comparer 4 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Détecteur mural GMS 120-27 PROFESSIONAL - BOSCH - avec batterie 3.7V - housse - 601081701
138,58 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,9 sur 5 étoiles

131 Évaluations
5 étoiles
60
4 étoiles
26
3 étoiles
22
2 étoiles
12
1 étoile
11
Amazon.co.uk Kunde

Si vous voulez savoir s'il y a quelque chose dans le mur, c'est parfait. Si, en revanche, vous voulez savoir exactement ce qu'il y a... c'est une autre histoire. Le balayage radar détecte la tension, mais ne peut pas différencier le métal, un montant, un tuyau, etc. Quand je pense que mon scanner Bo…

via trustami

Amazon.de Kunde

L'appareil de localisation fait ce qu'il doit, je l'utilise principalement pour repérer des câbles et pour éviter de tomber sur du métal dans le béton armé (si le déplacement du perçage est possible). Jusqu'à présent des résultats toujours reproductibles et corrects. En tant qu'électricien, je rachè…

via trustami

Amazon.de Kunde

J'avais déjà eu plusieurs détecteurs de câbles et de tuyaux dans le bas de gamme ; ils étaient tous inutilisables car très imprécis, quand ils montraient quelque chose. J'ai donc mis un peu d'argent de côté et acheté cet appareil. Mon verdict : vivement recommandé pour un usage domestique courant ! …

via trustami

Amazon.de Kunde

Ceci m'a été complètement inutile. Je l'ai essayé sur un mur en briques et sur un mur avec armatures. Dans les deux cas, les bips n'ont aucun sens, semblent aléatoires, et rien de concluant ne peut en être déduit. Il convient aussi de le mentionner, puisque ce n'est pas clairement indiqué dans la pu…

via trustami