Dévidoir portable nu 50 Classic GARDENA 8007-20

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
45,31 €
Livraison gratuite

Gardena Classic - Dévidoir de tuyau Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
48,59 €
Livraison à 3,99 €

Classic - Dévidoir de tuyau

Se renseigner auprès du vendeur
48,76 €
Livraison à 3,99 €

Gardena Porte-tuyaux Classic 50 m

Entre 4 et 6 jours
49,17 €
Livraison à 3,90 €

Dévidoir Classic 50 - GARDENA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 6,99 €

Gardena 8007-20 Gardena Classic Schlauchtrommel 50

6 jours ouvrables
50,70 €
Livraison à 3,99 €

GARDENA 08007-20 Classic 50 Dévidoir 1 pc(s) noir, turquoise, orange

3 à 5 jours ouvrables
51,99 €
Livraison à 10,79 €

GARDENA Dévidoir de tuyau Classic 50 GARDENA Quantité:1

2-4 jours ouvrés
52,49 €
Livraison à 6,90 €
Dévidoir portable nu 50 Classic GARDENA 8007-20

Offre la moins chère

Description : Du fait de sa structure compacte, le dévidoir est idéal pour les petits jardins. Grâce à la poignée ergonomique, il peut se transporter facilement. Le dévidoir 50 Classic GARDENA peut recevoir jusqu'à 50 mètres de tuyau de 13 mm (1/2), 40 mètres de tuyau de 15 mm (5/8) ou 30 mètres de tuyau de 19 mm (3/4). La manivelle à roue libre facilite largement les manipulations du dévidoir. Vous pouvez également replier la poignée de la manivelle. De cette façon, le rangement est peu encombrant. Grâce au raccord coudé à l'intérieur du dévidoir, le tuyau ne peut se tordre ni se dégrader. Un axe pivotant empêche le tuyau de tourner lors de l'enroulement ou du déroulement. Le dispositif anti-goutte intégré évite de verser de l'eau lors du transport ou après usage. Finis les gaspillages, votre espace de rangement reste sec. Les parties latérales du dévidoir présentent une construction triangulaire et un centre de gravité bas. Ceci contribue à la grande stabilité du dévidoir, qui ne ris
45,31 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Dévidoir portable nu 50 Classic GARDENA 8007-20
45,31 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Hozelock 116249 Tuyau 50 m diam 15mm Tricoflex Ultramax & 2475R0000 Dévidoir de tuyau nu capacité 60 m 2 en 1
141,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Hozelock 2475R0000 Dévidoir de tuyau nu capacité 60 m 2 en 1 & 2352P0000 Nécessaire d’arrosage
69,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €