DEWALT - Batterie XR 18V 2 Ah Li-Ion - DCB183-XJ - Compatible Avec Tous Les Outils XR 18V Bricolage et Jardin DEWALT - Témoin de Charge Lumineux

DeWALT DCB183-XJ Batterie XR (2,0Ah/18V)

4,5 (95)
Économisez avec l'occasion -6 %
offres d'occasion à partir de 36,88 €

DEWALT - Batterie XR 18V 2 Ah Li-Ion - DCB183-XJ - Compatible Avec Tous Les Outils XR 18V Bricolage et Jardin DEWALT - Témoin de Charge Lumineux

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,11 €
Livraison à 15,00 €

Batterie à glissière DeWalt DCB183-XJ 18V Li-ion XR 2Ah

Prix total le moins cher
1-2 jours
39,99 €
Livraison à 5,00 €

Batterie Li-Ion XR 18V 2 Ah DEWALT - Secteur - Témoin de charge LED - 33% d'autonomie en plus

4 à 7 jours
43,00 €
Livraison à 10,00 €

DEWALT - Batterie XR 18V 2 Ah Li-Ion - DCB183-XJ - Compatible Avec Tous Les Outils XR 18V Bricolage et Jardin DEWALT - Témoin de Charge Lumineux

En stock. Expédié par Amazon.
43,83 €
Livraison à 4,99 €

DEWALT - Batterie XR 18V 2 Ah Li-Ion - DCB183-XJ - Compatible Avec Tous Les Outils XR 18V Bricolage et Jardin DEWALT - Témoin de Charge Lumineux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,87 €
Livraison à 20,54 €

DEWALT, 18V 2.0Ah XR Li-ION Battery Pack, DCB183-XJ

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,14 €
Livraison à 7,99 €

Batterie DEWALT XR 18V 2Ah Li-ion DCB183

Livraison à domicile contre signature en 48h pour les commandes passées avant 11h, sinon 72h. Conseillé si vous risquez de ne pas être présent au lieu de réception.
47,40 €
Livraison à 2,40 €

DEWALT - Batterie XR 18V 2 Ah Li-Ion - DCB183-XJ - Compatible Avec Tous Les Outils XR 18V Bricolage et Jardin DEWALT - Témoin de Charge Lumineux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,00 €
Livraison à 16,45 €

Batterie Li-Ion XR 18V 2 Ah DEWALT - Secteur - Témoin de charge LED - 33% d'autonomie en plus

3 à 5 jours
48,80 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
DEWALT - Batterie XR 18V 2 Ah Li-Ion - DCB183-XJ - Compatible Avec Tous Les Outils XR 18V Bricolage et Jardin DEWALT - Témoin de Charge Lumineux

Offre la moins chère

Performance : la batterie bénéficie d'un ampérage de 2 Ah pour venir à bout de tous vos travaux Polyvalence : la batterie est compatible avec tous les outils Bricolage et Jardin de la marque, pour une utilisation large que ce soit dans votre maison, votre garage ou encore dans les espaces extérieurs Liberté : la batterie procure une aisance de manipulation pendant vos travaux du fait de la technologie sans fil, vous permettant d'utiliser vos outils n'importe où, sans dépendre d'une prise de courant Légèreté : grâce à son design compact, elle sera l'allié idéal de tous les outils électroportatifs Technologie Lithium : sans effet mémoire et à faible autodécharge pour des outils toujours opérationnels Avec plus de 140 outils compatibles, la gamme DEWALT XR 18V est la gamme incontournable de la marque. Conçue pour toutes les applications, la plateforme XR 18V est large et polyvalente : sa batterie est compatible avec toujours plus d'outils, des marteaux perforateurs aux scies circulaires en passant par les tailles haies et bien plus encore ! La gamme couvre tous les besoins
39,11 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

PowerSmart 6000mAh Li-Ion outil batterie 20V pour DeWalt DCB181 DCB181-XJ DCB182 DCB182-XE DCB183
60,89 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 6,99 €
Dewalt DCB183 Batterie 18V 2,0Ah / 2000mAh XR Li-Ion
84,29 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Batterie PowerSmart 6000mAh pour DEWALT DCB125 DCB127 DCB180 DCB181 DCB181-XJ DCB182 DCB182-XE DCB183
60,89 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 6,99 €
DeWalt DCB183D2-XJ 18V 2Ah Kit de Batteries
76,99 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

95 Évaluations
5 étoiles
77
4 étoiles
5
3 étoiles
3
2 étoiles
0
1 étoile
10
Amazon.de Kunde

Qui possède et connaît DeWalt sait combien les batteries sont chères. La batterie était réduite de 62 % et, avec les 30 jours de retour gratuit d'Amazon, ça valait la peine d'essayer. J'ai été agréablement surpris, car la batterie est d'origine et offre la même capacité et les mêmes performances que…

via trustami

Amazon.de Kunde

Comme tout chez DeWalt : bonne qualité de fabrication et longue durée de vie.

via trustami

Amazon.de Kunde

C'est une bonne batterie, très légère comparée à celle de 4 Ah que j'utilise.

via trustami

Amazon.de Kunde

Fonctionne parfaitement

via trustami