PANTALON DE TRAVAIL DIADORA CARBON GRIS ASPHALT - 175554751350 M

Diadora Pantalon de travail Carbon Stretch Gris Asphalt Homme Taille M

PANTALON DE TRAVAIL DIADORA CARBON GRIS ASPHALT - 175554751350 M

Prix total le moins cher
24/48H
52,96 €
Livraison à 9,93 €

Utility Diadora - Pantalon de Travail en Carbone pour Homme (EU M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,84 €
Livraison à 8,20 €

Utility Diadora - Pantalon de Travail en Carbone pour Homme (EU M)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
65,72 €
Livraison à 17,00 €

Pantalon de travail - Carbon stretch - taille M Diadora Utility

2 jour(s)
71,70 €
Livraison à 6,90 €

Utility Diadora - Pantalon de Travail en Carbone pour Homme (EU M)

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
72,89 €
Livraison gratuite
PANTALON DE TRAVAIL DIADORA CARBON GRIS ASPHALT - 175554751350 M

Offre la moins chère

Découvrez le pantalon de travail Diadora Carbon en gris asphalt, conçu pour offrir confort et performance aux professionnels. Ce vêtement, disponible en plusieurs tailles allant de XS à XXXL, est fabriqué en tissu stretch hydrofuge, idéal pour les conditions d'humidité. Ce pantalon présente des caractéristiques techniques remarquables : une ceinture moulée avec élastiques latéraux pour s'adapter confortablement à votre taille, un gousset à l'entrejambe qui favorise la liberté de mouvement, et des poches avant ouvertes ainsi qu'une double poche cargo avec porte-mètre pour un accès facile aux outils. Les inserts de genouillères, confectionnés en tissu anti-abrasion, permettent une protection accrue, tandis que les détails réfléchissants assurent une meilleure visibilité.Pour garantir une protection optimale, veillez à porter le pantalon correctement et à le choisir dans la taille adéquate. En cas de dommages visibles, remplacez-le immédiatement. Pour un entretien facile, privilégiez un l
52,96 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Pantalon de travail avec genouillères ROCK PERFORMANCE noir TL DIADORA SPA 702.160303
Livraison à 7,90 €
Pantalon de travail noir HYBRID CARGO - Diadora - 179839C8817 S
70,85 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €
Pantalon de travail cargo URBAN CAMO gris camouflage T56 DIADORA SPA 702.173172
Livraison à 7,90 €
Pantalon de travail - Hybrid Cargo - noir et bleu nuit - L Diadora Utility
70,85 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €