DICK F Pink Spirit Santoku Messer (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser mit Kullenschliff, aus hochlegiertem Edelstahl, Klinge lasergeprüft, X55CrMo14 Stahl, Griff Kunststoff) 8 1742 182K-79

Dick Couteau Santoku PINK SPIRIT 18 cm – lame alvéolée X55CrMo14, manche plastique rose

DICK F Pink Spirit Santoku Messer (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser mit Kullenschliff, aus hochlegiertem Edelstahl, Klinge lasergeprüft, X55CrMo14 Stahl, Griff Kunststoff) 8 1742 182K-79

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,95 €
Livraison à 14,06 €

F. DICK Pink Spirit Santoku Messer 18 cm Küchenmesser Kullenschliff Griff pink

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
83,88 €
Livraison gratuite

DICK F Pink Spirit Santoku Messer (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser mit Kullenschliff, aus hochlegiertem Edelstahl, Klinge lasergeprüft, X55CrMo14 Stahl, Griff Kunststoff) 8 1742 182K-79

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,88 €
Livraison gratuite

DICK F Pink Spirit Santoku Messer (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser mit Kullenschliff, aus hochlegiertem Edelstahl, Klinge lasergeprüft, X55CrMo14 Stahl, Griff Kunststoff) 8 1742 182K-79

2 à 3 jours ouvrés
84,44 €
Livraison gratuite

Couteau Santoku PINK SPIRIT 18 cm, rose, F.DICK

Livraison en 4 jours ouvrés
109,00 €
Livraison gratuite

DICK F Pink Spirit Santoku Messer (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser mit Kullenschliff, aus hochlegiertem Edelstahl, Klinge lasergeprüft, X55CrMo14 Stahl, Griff Kunststoff) 8 1742 182K-79

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,00 €
Livraison à 12,90 €
DICK F Pink Spirit Santoku Messer (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser mit Kullenschliff, aus hochlegiertem Edelstahl, Klinge lasergeprüft, X55CrMo14 Stahl, Griff Kunststoff) 8 1742 182K-79

Offre la moins chère

Le couteau Santoku est un couteau tout usage de forme japonaise traditionnelle que l'on trouve principalement dans la cuisine et qui possède des propriétés similaires à celles d'un couteau de chef Les rouleaux créent des coussins d'air qui empêchent les disques fins et souples de coller à la lame. Avec une découpe par balle, des coupes précises peuvent être obtenues grâce au guide précis La lame est en alliage x 55 Cr Mo V14. Chaque composant a une tâche particulière : chrome (résistance à l'usure), molybdène (résistance à la corrosion), carbone (résistance)
71,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Couteau Santoku VIVUM 18 cm, acier, brun, F.DICK
80,89 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dick Küchenmesser Santoku mit Kullenschliff ActiveCut Messer Klingenlänge 180 mm
46,77 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couteau Santoku 1905 18 cm, F.Dick
82,97 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couteau Santoku DARKNITRO 18 cm, marron, F.DICK
179,78 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Couteau Santoku Dick Red Spirit à lame alvéolée 18 cm
77,74 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,09 €