Maillet nylon 2 faces - DIMOS 135586

Dimos Maillet nylon 135586 – 1 face droite et 1 face biseautée

Maillet nylon 2 faces - DIMOS 135586

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
43,88 €
Livraison à 5,90 €

Maillet nylon 1 face droite + 1 face biseautée DIMOS - 135586

24/48h
58,34 €
Livraison à 4,90 €

Maillet nylon 1 face droite + 1 face biseautée DIMOS - 135586 G

Se renseigner auprès du vendeur
59,51 €
Livraison à 4,90 €

Maillet nylon 1 face droite + 1 face biseautée DIMOS - 135586

Livraison sous 3 a 5 jours
59,51 €
Livraison à 4,90 €

Maillet nylon 2 faces - DIMOS 135586

2-4 jours ouvrables
61,29 €
Livraison gratuite
Maillet nylon 2 faces - DIMOS 135586

Offre la moins chère

Maillet nylon 2 faces biseautée et droite - DIMOS 135586 Découvrez le maillet en nylon de référence 135586 de la marque Dimos qui est un outil incontournable pour les ferblantiers. Conçu avec précision, ce maillet en PVC polydur est spécifiquement adapté au façonnage du métal, offrant une solution idéale pour modeler sans endommager le matériau. Par ailleurs, la principale caractéristique de ce maillet est sa matière mi-dure en PVC polydur, qui limite le marquage du métal, garantissant des résultats impeccables. Sa polyvalence est un atout majeur, car il est équipé d'un embout triangulaire et carré, permettant de réaliser une variété de façonnages avec un seule et même outil. Enfin, ce maillet est spécifiquement conçu pour le relevé de la hauteur de 25 mm du joint debout, ce qui en fait l'outil parfait pour les travaux de ferblanterie exigeants. Sa capacité à limiter le marquage du métal est un atout essentiel pour les professionnels soucieux de la qualité de leur travail. Vidéo de dém
43,88 €
Cotebrico.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Maillet anti-rebond nylon, embouts rond et chanfreiné - DIMOS - 18553
50,78 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Maillet en nylon anti-rebond Ø30mm EXPERT - DIMOS 185532
47,78 €
Comparer 2 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Maillet anti-rebond nylon, embouts rond et chanfreiné - DIMOS - 18553
61,99 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Maillet double embouts - DIMOS - 18554
54,06 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Dimos Maillet anti-rebond 135535
59,22 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €