Marteau de couvreur DIMOS manche cuir panne courte pour droitier - 135500

Dimos Marteau de couvreur 135500 manche cuir panne courte pour droitier

Marteau de couvreur DIMOS manche cuir panne courte pour droitier - 135500

Prix total le moins cher
24/48H
86,53 €
Livraison à 9,93 €

Marteau de couvreur en acier DIMOS - A droite - panne courte

3 à 5 jours
90,32 €
Livraison à 6,90 €

DIMOS-BATIMENT COV30001 Marteau de Couvreur DIMOS-A Droite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,14 €
Livraison à 7,96 €

Marteau de couvreur DIMOS manche cuir pour gaucher panne courte - 135501

Livraison sous 3 a 5 jours
99,90 €
Livraison à 6,90 €

Marteau de couvreur - DIMOS - 135500 - manche cuir panne courte pour droitier

5-7 jours ouvrables
111,98 €
Livraison gratuite

DIMOS-BATIMENT COV30001 Marteau de Couvreur DIMOS-A Droite

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
112,90 €
Livraison à 16,90 €

Marteau de couvreur DIMOS manche cuir pour droitier panne courte - 135500

24/48h
115,70 €
Livraison gratuite

Marteau de couvreur DIMOS manche cuir pour droitier panne courte - 135500 marron G

Se renseigner auprès du vendeur
118,01 €
Livraison gratuite

DIMOS-BATIMENT COV30001 Marteau de Couvreur DIMOS-A Droite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,11 €
Livraison gratuite
Marteau de couvreur DIMOS manche cuir panne courte pour droitier - 135500

Offre la moins chère

Panne courte pour une excellente précision de frappe au clouage. Tranchant latéral : pour une taille de l'ardoise avec des bords épaufrés. Pointe éffilée : permet de réaliser le trou de l'ardoise afin de la clouer. Panne striée : pour ne pas déraper lorsque l'on frappe sur la tête de clou.Acier forgé et poli pour plus de durabilité sur chantier. Arrache clous intégré à large ouverture pour pointes fines ou épaisses.
86,53 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Marteau de couvreur DIMOS manche cuir pour gaucher panne courte - 135501
93,46 €
Comparer 8 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Dimos Maillet nylon 135586 – 1 face droite et 1 face biseautée
43,88 €
Comparer 5 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Maillet en nylon anti-rebond Ø30mm EXPERT - DIMOS 185532
47,78 €
Comparer 2 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Marteau de charpentier manche fibre de verre - DIMOS 135546
13,88 €
Comparer 2 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Maillet double embouts - DIMOS - 18554
54,06 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €