Dispositif de récupération d'eau de pluie Wilo Rain 1-24 EM (2551468)

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
1 348,87 €
Livraison gratuite

Système de récupération d'eau de pluie à pompe unique Wilo 2551468 24 EM, 0,4 kW, 230 V

10-28 jours ouvrés
2 033,09 €
Livraison à 119,00 €

système de récupération d'eau de pluie à pompe unique Wilo 2551468 24 EM, 1930 kW, 230 V

10-28 jours ouvrés
2 066,39 €
Livraison à 119,00 €

Wilo Wilo Pompe individuelle pour installations de récupération d'eau RAIN1 24 EM, 0,4 kW, 230 V Quantité:1

2-3 semaines
2 933,99 €
Livraison gratuite
Dispositif de récupération d'eau de pluie Wilo Rain 1-24 EM (2551468)

Offre la moins chère

Les sécheresses de plus en plus fréquentes affectent chaque été les agriculteurs ainsi que les jardiniers amateurs. Presque chaque été, les autorités municipales imposent une interdiction d'utiliser l'eau potable pour l'irrigation des jardins. Souvent, il ne reste plus qu'à observer en silence les cultures se flétrir et espérer une pluie prochaine. C'est pourquoi il est nécessaire d'apprendre à gérer l'eau de pluie de la manière la plus efficace possible. L'installation de pompage automatique Wilo RAIN 1 avec pompe auto-amorçante pour l'utilisation de l'eau de pluie est conçue pour des applications où l'eau potable n'est pas nécessaire. Sa construction compacte permet un branchement simple et immédiat pour la mise en service. De plus, l'appareil dispose de fonctions de protection automatiques telles que la surveillance du niveau d'eau et la protection contre le fonctionnement à sec, l'indication constante de la pression dans le système, la mémoire des 10 dernières pannes. En cas de man
1 348,87 €
3-5 jours ouvrés
bolasystems.fr

Produits similaires

Dispositif de récupération d'eau de pluie Wilo Rain 1-45 EM (2551470)
1 485,62 €
Voir l'offre
bolasystems.fr
Livraison gratuite
Dispositif de récupération d'eau de pluie Wilo Rain 3-25 EM (2551472)
2 004,22 €
Comparer 3 prix
bolasystems.fr
Livraison gratuite
Regulateur de Tension, Dispositif de Protection Contre les Surtensions et les Sous-tensions à Récupération Automatique 230V 40A
16,88 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Dispositif de récupération d'eau de pluie Wilo Rain 3-24 EM (2551471)
1 936,73 €
Comparer 3 prix
bolasystems.fr
Livraison gratuite
DEWIN Récupération de tension, protecteur de montage sur rail DIN, dispositif de protection contre les surtensions et les
27,55 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite