DRABEST | Échelle multifonction en aluminium PRO MAX 3x11 marches, échelle 3 plans, hauteur de travail 8,34 m, charge maximale 150 kg

Drabest | Échelle multifonctionnelle, échelle polyvalente en aluminium, capacité de charge 150 kg - Échelle en 3 parties 3x11 marches

DRABEST | Échelle multifonction en aluminium PRO MAX 3x11 marches, échelle 3 plans, hauteur de travail 8,34 m, charge maximale 150 kg

Prix total le moins cher
6-8 jours ouvrables
440,90 €
Livraison gratuite

DRABEST - Max Échelle Pliante Professionnelle en Aluminium - 3 x 11 marches - 7,61 m - Industriel - jusqu'à 150 kg - pour Le bâtiment - Polyvalent - Extensible - Ajustable - Échelle d'escalier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
460,90 €
Livraison gratuite
DRABEST | Échelle multifonction en aluminium PRO MAX 3x11 marches, échelle 3 plans, hauteur de travail 8,34 m, charge maximale 150 kg

Offre la moins chère

Drabest | Échelle multifonctionnelle, échelle polyvalente en aluminium, capacité de charge 150 kg - Échelle en 3 parties 3x11 marchesInformations de base sur le produit vendu :Marque de l'échelle : DRABEST Produit provenant directement du FABRICANT- Matériau : aluminium- Fabriquée conformément à la norme EN 131- Type de combinaison de degrés : estampage- Nombre de segments : 3 segments de 11 degrés- Nombre de degrés : 33- Charge maximale de l'échelle : 150 kg- Application : ménages, bureaux, entrepôts, travaux de rénovation et de constructionPARAMÈTRES DRABINGLongueur de l'échelle lorsque les 3 parties sont déployées en position verticale : 7 ,61 [m]Longueur de l'échelle en position déployée : 5 ,60 [m]Longueur de transport de l'échelle : 3,29 [m]Largeur de pliage : 0,48 [m]Épaisseur de l'échelle pliable : 0,22 [m]Dimensions de l'échelle pour le transport : 3,29 x 0,48 x 0,22 mHauteur de travail en position couchée (une personne travaillant sur une échelle) : 8,34 [m]Hauteur de travail
440,90 €
6-8 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

DRABEST | Échelle - pliante en aluminium, 4x3, multifonctionnelle 3 en 1, double/échelle simple/plateforme de travail, antidéantidérapante
139,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Drabest | Échelle - Échelle multifonctionnelle en aluminium Pro - 6 marches - Stable, légère, avec crochets - e - Charge maximale 150 kg
108,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Drabest | Échelle Aluminium 3 Éléments 3x9 - 150 kg - Antidérapante - Multifonctionnelle et Stable
209,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Drabest Escabeau 6 Marches en Aluminium - Capacité 125 KG - Barre de Sécurité en Haut de l’Escabeau Et Plateforme De Travail - Construction Robuste - Pieds antidérapants - Échelle multifonctionnelle
82,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite