DRABEST | Échelle multifonctionnelle en aluminium PRO 3x12 marches, échelle 3 plans, hauteur de travail 8,09 m, charge maximale 150 kg

Drabest | Ladder - échelle 3x12 marches, échelle pliante - capacité de charge 150 kg - échelle en aluminium, échelle d'escalier, pieds antidérapants

DRABEST | Échelle multifonctionnelle en aluminium PRO 3x12 marches, échelle 3 plans, hauteur de travail 8,09 m, charge maximale 150 kg

Prix total le moins cher
6-8 jours ouvrables
381,90 €
Livraison gratuite

DRABEST Pro Sèries Échelle Multifonction en Aluminium 3x12 Escabeau à Trois Sections - Jusqu'à 150 kg - Hauteur de Travail 8,09 m Echelle Pliante - Crochet pour Seau Inclus

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
384,90 €
Livraison gratuite
DRABEST | Échelle multifonctionnelle en aluminium PRO 3x12 marches, échelle 3 plans, hauteur de travail 8,09 m, charge maximale 150 kg

Offre la moins chère

Drabest - Échelle multifonctionnelle - échelle en 3 parties - 3x12 marches - hauteur de travail supérieure à 8 mLe modèle moderne d'échelle polyvalente PRO est un produit extrêmement durable destiné aux clients les plus exigeants. L'outil idéal pour les professionnels qui exigent les normes les plus élevées en matière de sécurité et de durabilité.Longueur de l'échelle : 7,24 [m]Construction légère en aluminium complétée par une série d'éléments en tôle galvanisée et en acier qui augmentent la solidité de l'échelle et sa résistance aux intempéries.L'échelle professionnelle en aluminium de Drabest est l'outil de travail parfait pour les professionnels qui exigent les normes les plus élevées en matière de sécurité et de durabilité.Informations de base sur le produit vendu :Marque de l'échelle : DRABESTProduit direct du FABRICANTMatériau : aluminiumFabriqué selon la norme EN 131Type de combinaison de classes : emboutissageNombre de segments : 3 segments de 12 gradesNombre de niveaux : 36Ch
381,90 €
6-8 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Drabest | Ladder - échelle 3x14 marches, échelle pliante - capacité de charge 150 kg - échelle en aluminium, échelle d'escalier, pieds antidérapants
479,90 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
DRABEST Pro Échelle en Aluminium - Solide et Durable - Crochets Galvanisés - Norme EN-131 - Construction Ergonomique - 2 éléments - 2x11 échelons Capacité 150 kg - 49 x 458 x 13,5 cm
264,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Drabest | Ladder - échelle 3x15 marches, échelle pliante - capacité de charge 150 kg - échelle en aluminium, échelle d'escalier, pieds antidérapants
605,29 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 129,99 €
DRABEST Pro Échelle en Aluminium - Solide et Durable - Crochets Galvanisés - Norme EN-131 - Construction Ergonomique - 2 éléments - 2x9 échelons Capacité 150 kg - 47 x 379 x 11,5 cm
177,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Drabest ÉCHELLES SÉRIES Pro Échelle Ménagère Double en Aluminium 2x8 Marches 150 KG - Échelle à Marches en Aluminium - Multifonctions - 53 x 179 x 16 cm
159,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite