Dräger Safety Masque complet Dräger X-plore 5500 Quantité:1

4,7 (34)

Dräger Safety Masque complet Dräger X-plore 5500 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
122,99 €
Livraison à 6,90 €

Dräger X-plore 5500 Masque de protection complet haute qualité, masque intégral, taille universelle

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
159,11 €
Livraison gratuite

Dräger X-plore 5500 Masque de protection complet haute qualité, masque intégral, taille universelle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,00 €
Livraison à 8,95 €

X plore 5500 masque complet x-plore 5500 masque complet epdm G

Se renseigner auprès du vendeur
183,98 €
Livraison gratuite

X plore 5500 masque complet x-plore 5500 masque complet epdm

Se renseigner auprès du vendeur
187,77 €
Livraison gratuite

Dräger X-plore 5500 Masque de protection complet haute qualité, masque intégral, taille universelle

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,00 €
Livraison gratuite
Dräger Safety Masque complet Dräger X-plore 5500 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Masque intégral avec deux raccords latéraux à baïonnette pour l’utilisation de filtres respiratoires à baïonnette Dräger X-plore. \n• Corps de masque en EPDM résistant avec cadre d’étanchéité double-D et triple ligne d’étanchéité pour un ajustement confortable et hermétique. \n• Harnais à 5 points. \n• Visor en polycarbonate flexible, résistant aux chocs et à la chaleur. \n• Anti-buée grâce à une ventilation optimale via les valves d’inspiration et d’expiration. \n• Cadre de serrage en plastique. \n• Conforme à la norme EN 136 avec marquage CE.
122,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Dräger Safety Demi-masque Dräger X-plore 3500 taille L Quantité:1
35,48 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dräger Safety Demi-masque Dräger X-plore 3500 taille M Quantité:1
42,49 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dräger Safety Demi-masque Dräger X-plore 1330 V FFP3 NR D, M/L Quantité:5
28,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dräger Safety Draeger Ceinturon standard X-plore 8000, Type: BELT Quantité:1
92,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dräger Safety Unité de ventilation Draeger X-plore 8000, type : 8700 Quantité:1
1 319,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

34 Évaluations
5 étoiles
29
4 étoiles
3
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.it Kunde

J'ai eu besoin de ce respirateur pour travailler avec de l'acide muriatique afin d'attaquer le sol du garage avant d'appliquer l'époxy. J'ai utilisé des filtres pour gaz avec et je n'ai rien senti : aucune vapeur ni acide ne m'ont atteint le visage ou les yeux. L'ajustement était excellent pour moi …

via trustami

Amazon.fr Kunde

Draeger fabrique du matériel haut de gamme. Ça ira dans mon sac d'urgence.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Livraison et prestation correctes

via trustami

Amazon.de Kunde

Le masque est très agréable à porter et on peut vaquer à ses occupations pendant plusieurs heures sans l'enlever. Après un port prolongé, on voit sur le visage de belles marques du joint extérieur et sur le front une empreinte ronde de la sangle de tête. C'est évidemment une question du serrage des …

via trustami