DUNLOP Protective Footwear, LJ2HR48, doublure en fourrure de sécurité complète Purofort RigPRO, Taille 41 EU

Dunlop Botte de sécurité RigPro fourrée EN ISO 20345 S5 CI CR Marron Taille 41

DUNLOP Protective Footwear, LJ2HR48, doublure en fourrure de sécurité complète Purofort RigPRO, Taille 41 EU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,23 €
Livraison gratuite

DUNLOP Protective Footwear, LJ2HR48, doublure en fourrure de sécurité complète Purofort RigPRO, Taille 41 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
102,46 €
Livraison gratuite

RIGAIR PRO FUR S5 Botte de sécurité fourrée marron

Entre 4 et 5 jours
136,21 €
Livraison gratuite

Botte De Sécurité Isolante Rigair Pro Dunlup S5 Ci Src - 41

Livraison sous 3 a 5 jours
137,99 €
Livraison gratuite

Botte de sécurité fourées RIGAIR PRO FUR S5 SRA SRC CI Dunlop marron/noir P41 - - 9RFPO90041

Se renseigner auprès du vendeur
147,66 €
Livraison gratuite

Dunlop RigPro m.Futter EN ISO 20345 S5 CI CR braun Gr. 41

5-7 jours ouvrables
151,97 €
Livraison gratuite

DUNLOP Protective Footwear, LJ2HR48, doublure en fourrure de sécurité complète Purofort RigPRO, Taille 41 EU

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
174,09 €
Livraison gratuite

DUNLOP Protective Footwear, LJ2HR48, doublure en fourrure de sécurité complète Purofort RigPRO, Taille 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,58 €
Livraison à 16,99 €
DUNLOP Protective Footwear, LJ2HR48, doublure en fourrure de sécurité complète Purofort RigPRO, Taille 41 EU

Offre la moins chère

EMBOUT EN ACIER CERTIFIÉ: Les bottes de sécurité Purofort RigPRO sont certifiées ASTM F2413-18 M/I/C PR avec ASTM 3445-21 et semelle extérieure antidérapante certifiée SRC pour une adhérence maximale. DURABLES AVEC DOUBLURE EN FOURRURE: Ces bottes doublées de fourrure sont fabriquées avec notre technologie Purofort unique, ce qui les rend résistantes aux coupures et à l'abrasion ; garanti pour une protection longue durée. CONFORTABLE : Nos bottes sont conçues pour s'adapter comme une sneaker avec la construction innovante Sneaker-fit de Dunlop pour aider à éliminer le glissement du talon. APPLICATIONS : Nos bottes Purofort RigPRO sont fabriquées avec une excellente adhérence pour les travaux lourds dans les domaines de la construction et de l'industrie. Veuillez consulter nos tableaux de tailles dans la section image pour trouver la bonne taille. DUNLOP PROTECTIVE FOOTWEAR: Nous sommes des chaussures de protection Dunlop ; le premier fabricant mondial de chaussures de protection. Dans plus de 75 pays à travers le monde ; nous fournissons des chaussures confortables et protectrices aux travailleurs de plusieurs secteurs.
91,23 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Botte sécurité DUNLOP Purofort RigPRO full safety - marron - S5 - LJ2HR42.
99,46 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc - DUNLOP - NB1JB01
25,06 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc - DUNLOP - NB1JB01
25,06 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc - DUNLOP - NB1JB01
25,06 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
99,46 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €