Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc - DUNLOP - NB1JB01

Dunlop Bottes agroalimentaires Work‑It S4 NB1JB01 PVC Blanc Taille 39 EU

Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc - DUNLOP - NB1JB01

Prix le moins cher
24/48h
25,06 €
Livraison à 4,90 €

Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc T.39 - DUNLOP - NB1JB01

Se renseigner auprès du vendeur
25,56 €
Livraison à 4,90 €

DUNLOP Protective Footwear, NB1JB01, Work-It S4, Blanc, Taille 39 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison gratuite

DUNLOP Protective Footwear, NB1JB01, Work-It S4, Blanc, Taille 39 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,33 €
Livraison gratuite

DUNLOP Protective Footwear, NB1JB01, Work-It S4, Blanc, Taille 39 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison à 5,95 €

DUNLOP Protective Footwear, NB1JB01, Work-It S4, Blanc, Taille 39 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,72 €
Livraison gratuite

DUNLOP Protective Footwear, NB1JB01, Work-It S4, Blanc, Taille 39 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
54,89 €
Livraison à 5,99 €
Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc - DUNLOP - NB1JB01

Offre la moins chère

La botte Dunlop Work-it blanche est bien plus qu'une simple protection imperméable, c'est un outil de travail stratégique pour les professionnels évoluant dans des environnements où l'humidité, les agents biologiques et les risques de glissade sont omniprésents. Que ce soit en abattoir, en laiterie, en cuisine industrielle ou en laboratoire, elle offre un rempart fiable et durable. Classée selon la norme EN ISO 20345:2011 S4, cette botte garantit une sécurité physique optimale. Elle intègre un embout de protection en acier capable de résister à des chocs de 200 Joules et à l'écrasement. Cette caractéristique est indispensable lors de la manipulation de bacs Europe, de palettes ou d'outillages lourds. De plus, sa structure en PVC de haute qualité protège l'ensemble du pied et de la cheville contre les projections et les contacts directs. Le milieu agroalimentaire est souvent caractérisé par des sols carrelés ou métalliques rendus extrêmement glissants par l'eau, les graisses animales, l
25,06 €
24/48h
Maxoutil.com

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale : Résiste aux produits chimiques et à l'abrasion.
• Confort ergonomique : Intérieur douillet avec design léger et ajusté.
• Design polyvalent : Style épuré adapté à divers secteurs professionnels.