DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Dunlop Bottes de sécurité Work-It – PVC, embout en acier, S5 antidérapantes – Noir Taille 43

DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,88 €
Livraison gratuite

Dunlop Dunlop Bottes WORK-IT NOIR PVC SR LO LG S5 T. 43 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
27,97 €
Livraison à 6,90 €

DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,33 €
Livraison gratuite

DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,75 €
Livraison à 5,95 €

DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,75 €
Livraison à 11,19 €

Bottes de sécurité S5 SR FO LG Work IT Dunlop noires Noir 43

2 Jours
39,90 €
Livraison à 6,00 €

DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,66 €
Livraison gratuite

DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
58,26 €
Livraison gratuite
DUNLOP Work-It S5 - Bottes de travail pour hommes et femmes - Bottes de sécurité - Imperméable - PVC - Embout en acier - Antidérapant - Noir - Pointures 43

Offre la moins chère

BOTTES DE SÉCURITÉ CERTIFIÉES : Bottes de sécurité Dunlop avec embout en acier et semelle intermédiaire, certifiées EN ISO 20345:2022 protection fiable pour hommes et femmes lors d’utilisations professionnelles. BOTTES ANTIDÉRAPANTES ET RÉSISTANTES AUX PRODUITS CHIMIQUES : La semelle robuste offre une adhérence SR maximale et résiste aux huiles et produits chimiques idéale pour l’industrie, le bâtiment et les environnements de travail exigeants. CONFORT ET STABILITÉ POUR LES LONGUES JOURNÉES : Bottes de travail montantes avec ajustement type sneaker pour un confort et une stabilité optimaux parfaites pour une utilisation quotidienne sur chantier, en entrepôt ou en production. IMPERMÉABLE ET ABSORPTION D’ÉNERGIE : PVC 100 % étanche, antistatique et facile à nettoyer ces bottes offrent confort, durabilité et protection par tous les temps et dans toutes les conditions. DUNLOP PROTECTIVE FOOTWEAR : Dunlop est synonyme dans le monde entier de qualité, de confort et de performances dans le domaine des bottes de travail et de sécurité.
27,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Dunlop Dunlop Bottes WORK-IT JAUNE PVC SR LO LG S5 Taille 35 Quantité:1
24,79 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dunlop Dunlop Bottes WORK-IT FullSafety Heritage Vert PVC SR LO LG, S5, T43 Quantité:1
29,99 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dunlop Dunlop Bottes WORK-IT FullSafety Heritage Vert PVC SR LO LG, S5, T48 Quantité:1
28,49 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €