DUNLOP Protective Footwear, LJ0KL01, Purofort TerraPRO Full Safety, Vert/Noir, Taille 46 EU

Dunlop Chaussures de sécurité PUROFORT TerraPRO S5 SRC vert Taille 46

DUNLOP Protective Footwear, LJ0KL01, Purofort TerraPRO Full Safety, Vert/Noir, Taille 46 EU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,75 €
Livraison à 5,95 €

DUNLOP Protective Footwear, LJ0KL01, Purofort TerraPRO Full Safety, Vert/Noir, Taille 46 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
75,10 €
Livraison à 38,00 €

Dunlop Dunlop PUROFORT TerraPRO S5 SRC, vert, taille 46 Quantité:1

PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
76,98 €
Livraison à 6,90 €

DUNLOP Protective Footwear, LJ0KL01, Purofort TerraPRO Full Safety, Vert/Noir, Taille 46 EU

2 à 3 jours ouvrés
86,95 €
Livraison gratuite

DUNLOP Protective Footwear, LJ0KL01, Purofort TerraPRO Full Safety, Vert/Noir, Taille 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,06 €
Livraison à 11,19 €

DUNLOP Protective Footwear, LJ0KL01, Purofort TerraPRO Full Safety, Vert/Noir, Taille 46 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
150,58 €
Livraison gratuite
DUNLOP Protective Footwear, LJ0KL01, Purofort TerraPRO Full Safety, Vert/Noir, Taille 46 EU

Offre la moins chère

BOUT ET SEMELLE INTERMÉDIAIRE EN ACIER CERTIFIÉ: Les bottes de sécurité TerraPRO Full sont conformes à la norme EN ISO 20345:2011 S5 CI. Certifiée CR SRC avec une semelle extérieure professionnelle classée SRC rendant ces bottes résistantes aux coupures, à l'abrasion et à l'huile. Légères: Les bottes sont fabriquées en Purofort léger et flexible qui aide à garder vos pieds au frais jusqu'à ce que le travail soit terminé. DURABLES ET CONFORTABLES: Nos bottes 100 % imperméables sont perfectionnées avec la construction innovante Sneaker Fit de Dunlop pour éliminer le glissement du talon. Peut isoler jusqu'à -4F/-20C. APPLICATIONS : nos bottes Purofort TerraPRO fonctionnent bien pour les travaux lourds, notamment dans les vergers, les champs de légumes, les plantations d'agrumes et l'agriculture. Veuillez consulter nos tableaux de tailles dans la section image pour trouver la bonne taille. DUNLOP PROTECTIVE FOOTWEAR: Nous sommes des chaussures de protection Dunlop ; le premier fabricant mondial de chaussures de protection. Dans plus de 75 pays à travers le monde ; nous fournissons des chaussures confortables et protectrices aux travailleurs de plusieurs secteurs.
71,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Botte sécurité DUNLOP Purofort RigPRO full safety - marron - S5 - LJ2HR42.
99,46 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
DUNLOP Protective Footwear, NB1JB01, Work-It S4, Blanc, Taille 40 EU
25,06 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Botte agro alimentaire dunlop s4 Pvc work it Blanc - DUNLOP - NB1JB01
22,46 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Dunlop Chaussures de sécurité Work-It S4 NB1JB01 Blanc Taille 41
25,06 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
99,46 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €