DURABLE - Porte-affiches adhésifs A3 - Fixation adhésive permanente - Fabriqué en PET recyclé à 80% - Sachet de 5 - Transparent

DURABLE Porte-affiches adhésifs A3 rPET 80% – Fixation adhésive permanente – Sachet de 5 transparent

DURABLE - Porte-affiches adhésifs A3 - Fixation adhésive permanente - Fabriqué en PET recyclé à 80% - Sachet de 5 - Transparent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,35 €
7.87 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

DURABLE - Porte-affiches adhésifs A3 - Fixation adhésive permanente - Fabriqué en PET recyclé à 80% - Sachet de 5 - Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
39,35 €
Livraison gratuite

DURABLE - Porte-affiches adhésifs A3 - Fixation adhésive permanente - Fabriqué en PET recyclé à 80% - Sachet de 5 - Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
39,35 €
Livraison gratuite

DURABLE - Porte-affiches adhésifs A3 - Fixation adhésive permanente - Fabriqué en PET recyclé à 80% - Sachet de 5 - Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
39,35 €
Livraison gratuite

DURABLE - Porte-affiches adhésifs A3 - Fixation adhésive permanente - Fabriqué en PET recyclé à 80% - Sachet de 5 - Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,35 €
Livraison gratuite

Support d'information rPET, A3, transparent

4 à 6 jours
70,74 €
Livraison à 14,34 €
DURABLE - Porte-affiches adhésifs A3 - Fixation adhésive permanente - Fabriqué en PET recyclé à 80% - Sachet de 5 - Transparent

Offre la moins chère

Les porte-affiches permettent l'affichage au format portrait de document A4. Se fixent sur des surfaces lisses ou irrégulières Fixation adhésive permante grâce aux dos bandes adhésives au dos Le remplacement du document se fait par glissement latéral Le produit fabriqué à partir de 80 % de matériau PET recyclé (post-consommation). Le détachement des bandes adhésives du produit sans laisser de résidus permet une élimination séparée et le recyclage des matériaux Dimensions extérieures/visibles : 298 x 422 mm
39,35 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Durable Porte-affiches 505719 – Pochette A5 étanche adhésive transparente, 5 pièces
20,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Durable 501819 Porte-affiches transparent (l x H x P) 247 x 325 x 0.6 mm 1 x DIN A4
43,99 €
Voir l'offre
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
DURABLE Porte-affiches 501619 transparent 247 x 325 x 0.6 mm 1 x DIN A4
33,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Pochette d'affichage, étanche, A3, avec serre-câblee
41,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €