Echelle transformable 3 plans CENTAURE CLT3 3m15 - 171311

Echelle transformable trois plans CLT3 hauteur 3.15 à 6.50 m

Echelle transformable 3 plans CENTAURE CLT3 3m15 - 171311

Prix total le moins cher
24/48H
313,90 €
Livraison à 15,51 €

Echelle transformable trois plans CLT3 hauteur 3.15 à 6.50 m

Se renseigner auprès du vendeur
460,39 €
Livraison gratuite

Échelle transformable trois plans CLT3 hauteur 3.15 à 6.50 m

Se renseigner auprès du vendeur
460,39 €
Livraison gratuite
Echelle transformable 3 plans CENTAURE CLT3 3m15 - 171311

Offre la moins chère

L'Echelle transformable 3 plans CENTAURE CLT3 3m15 est un équipement incontournable pour les professionnels du bâtiment. Avec sa polyvalence et sa robustesse, elle répond parfaitement aux exigences des travaux en hauteur, permettant un accès aisé jusqu'à 7m40. Sa conception intuitive et ses caractéristiques de sécurité avancées en font un allié fiable sur tous les chantiers.Cette échelle moderne, conforme à la norme EN 131, est dotée de deux positions d'utilisation : en appui et en escabeau, offrant ainsi une grande flexibilité selon les besoins des utilisateurs. Sa longueur déployée de 6m30 et sa hauteur austostable de 4m50 garantissent un accès facile aux zones difficiles d'accès. Le modèle est fabriqué en France et bénéficie d'une garantie de 2 ans, ce qui témoigne de la qualité et de la durabilité de ses matériaux.Parmi ses caractéristiques techniques, on retrouve des patins bi-matières qui assurent un excellent grip et une sécurité renforcée, évitant le glissement. De plus, les gl
313,90 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

HYMER Échelle transformable, trois plans, 3x12 échelons Hymer Quantité:1
674,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
HYMER Échelle transformable, trois plans, 3x7 échelons Hymer Quantité:1
411,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
HYMER Échelle transformable à marches, trois plans, 3x9 échelons/marches Hymer Quantité:1
711,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
HYMER Échelle transformable à marches, trois plans, 3x7 échelons/marches Hymer Quantité:1
553,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
HYMER Échelle transformable, trois plans, 3x12 échelons Hymer Quantité:1
994,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite