Echenilloir coupe enclume Ø coupe 38 mm WOLF + guide corde - ORM2

offres d'occasion à partir de 79,90 €

Echenilloir coupe enclume Ø coupe 38 mm WOLF + guide corde - ORM2

Prix total le moins cher
24/48h
71,89 €
Livraison à 4,90 €

WOLF Echenilloir coupe enclume 38 mm Multi star Echenilloir à coupe mixte multi-star , cet outil fait partie de la gamme des outils

5 à 7 jours
73,33 €
Livraison à 4,90 €

OUTILS WOLF Echenilloir, coupe enclume 38 mm diam. de coupe + guide corde ORM2 Multistar Orm2 G

Se renseigner auprès du vendeur
73,33 €
Livraison à 4,90 €

Echenilloir à coupe enclume 38 mm OUTILS WOLF ORM2 + guide corde (manche interchangeable) - Multistar

3-5 jours ouvrables
75,00 €
Livraison à 7,90 €
Echenilloir coupe enclume Ø coupe 38 mm WOLF + guide corde - ORM2

Offre la moins chère

Cet outil fait partie de la gamme d'outils interchangeables MULTI-STAR. Coupez facilement les branches de vos arbres ou arbustes, grâce au système de réduction d'efforts. Très robuste et pratique, il vous assure une coupe nette et précise, jusqu'à 4 m de hauteur. Ces lames en acier sont antiadhésives. Diamètre de coupe : 38 mm. Les manches ergonomiques offrent une posture de travail idéale. Manches conseillés : ZMT1ZMT2. Coupe mixte : outils conçus pour couper et tailler les bois durs, composés d'une unique lame coupante et fine et d'une seconde large et munie d'une gorge (servant de support à la première). Ces outils sont ambidextres. Les + Produit : Coupe nette et précise Guide corde pratique : permet de garder la corde à portée de main et le long du manche lors de l'élagage Revêtement anti-adhésif Corde en nylon avec poignée de coupe réglable Manchon de sécurité empêchant le décrochage accidentel de l'outil Outil MULTI-STAR : une ligne complète d'outils robustes et ergonomiques pour
71,89 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Gardena Échenilloir à enclume CombiSystem 00297-20 Ø 35 mm
56,90 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ribimex Coupe-branches enclume
28,40 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 8,99 €
FISHTEC Échenilloir Scie télescopique Sécateur Coupe-Branches Arbre - 2,08 à 4,25m de hauteur
Livraison gratuite
Échenilloir + Manche téléscopique + scie - RIBIMEX - PRES10+MT
32,90 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Fiskars Powergear I L31
43,77 €
Voir l'offre
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite