EcoFlow panneau solaire léger 220 W

Panneau solaire ECOFLOW 220W Léger et portable

Prix total le moins cher
4 à 5 jours
349,00 €
Livraison gratuite

EcoFlow 220W Lightweight Portable Solar Panel

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
349,00 €
Livraison gratuite

EcoFlow panneau solaire léger 220 W

Prix le moins cher
4 jours ouvrés
349,00 €
Livraison à 5,95 €

Panneau solaire portable EcoFlow 220 W Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,99 €
Livraison gratuite

EcoFlow portable 220 W Noir

Livré sous 10 à 13 jours
349,99 €
Livraison gratuite

Panneau solaire portable EcoFlow 220 W Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
349,99 €
Livraison gratuite

Panneau Solaire EcoFlow 220W - Pliable - Portable - Résistance IP68

3 à 5 jours
372,42 €
Livraison gratuite

EcoFlow 220W Lightweight Portable Solar Panel

1 jour ouvrable
399,00 €
Livraison gratuite

Ecoflow Solar Panel 220w Noir

7 jours ouvrable(s)
409,49 €
Livraison à 11,99 €
EcoFlow panneau solaire léger 220 W

Offre la moins chère

Découvrez le panneau solaire léger 220 W d’EcoFlow, un panneau solaire pliable bifacial qui fournit de l'énergie en camping sans qu'un branchement sur le réseau électrique soit nécessaire. Ce panneau propose un fonctionnement bifacial : la face avant capte la lumière directe du soleil tandis que la face arrière capte la lumière indirecte. Ainsi, on obtient un meilleur rendement grâce aux surfaces réfléchissantes, sans pour autant changer leur position. C’est un panneau monocristallin d’une puissance de 220 W. Ce panneau solaire bifacial, 100 % étanche à l'eau et à la poussière, peut être suspendu à l'aide de mousquetons par exemple grâce à ses 8 trous de fixation. Le câble XT60i de 2,5 m assure une connexion directe. Ce panneau solaire est facile à transporter et ce, grâce à ses dimensions réduites une fois plié et à sa légèreté. Son support le maintient debout, tandis que le guide d'angle solaire inclus permet de déterminer l'angle optimal par rapport au soleil.
349,00 €
4 jours ouvrés
Obelink.fr

Produits similaires

EcoFlow panneau solaire pliable - 45 W
63,95 €
Comparer 9 prix
Obelink.fr
Livraison à 5,95 €
Panneau Solaire EcoFlow 400W - Pliable - Double Face - Résistance IP68
599,00 €
Comparer 11 prix
fr.ecoflow.com
Livraison gratuite
EcoFlow Panneau solaire rigide 250 W – Bifacial IP68 Cellules Type N – Lot de 4
849,00 €
Comparer 5 prix
PC Componentes FR
Livraison gratuite
EcoFlow 160W Lightweight Portable Solar Panel
209,00 €
Comparer 5 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
ECOFLOW Panneau Solaire Double Face 220W
349,00 €
Comparer 12 prix
Wellbots.fr
Livraison gratuite