Einhell Motobineuse électrique GC-RT 1545 M (Puissance de 1 500 W, Moteur série, Interrupteur de sécurité 2 Points, débrayage Anti-Surcharge, Guidon Repliable, Fraises de binage Robustes)

Einhell 3431060 - Motoculteur Électrique GC-RT 1545 M

4,2 (615)

Einhell Motobineuse électrique GC-RT 1545 M (Puissance de 1 500 W, Moteur série, Interrupteur de sécurité 2 Points, débrayage Anti-Surcharge, Guidon Repliable, Fraises de binage Robustes)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
139,95 €
Livraison gratuite

Einhell Motobineuse électrique GC-RT 1545 M (1500W, débrayage anti-surcharge, guidon repliable, fraises de binage robustes)

2 à 4 jours
157,95 €
Livraison gratuite

Einhell Motobineuse électrique GC-RT 1545 M (Puissance de 1 500 W, Moteur série, Interrupteur de sécurité 2 Points, débrayage Anti-Surcharge, Guidon Repliable, Fraises de binage Robustes)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,95 €
Livraison à 24,42 €

Einhell Einhell Motobineuse électrique GC-RT 1545 M Quantité:1

7-10 jours ouvrés
176,99 €
Livraison gratuite

Einhell Motobineuse électrique GC-RT 1545 M (Puissance de 1 500 W, Moteur série, Interrupteur de sécurité 2 Points, débrayage Anti-Surcharge, Guidon Repliable, Fraises de binage Robustes)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
176,99 €
Livraison à 18,49 €

Motobineuse électrique GC-RT 1545 M - 45cm largeur - 1500W G

Se renseigner auprès du vendeur
188,99 €
Livraison gratuite

Motobineuse électrique GC-RT 1545 M - 45cm largeur - 1500W

Se renseigner auprès du vendeur
188,99 €
Livraison gratuite

Einhell motobineuse électrique

Entre 9 et 11 jours
190,51 €
Livraison gratuite

Motobineuse électrique – GC-RT 1545 M – 1500 W – largeur 45 cm – profondeur 22 cm – 6 fraises – 10,35 kg

6-7 jours ouvrables
191,52 €
330.21 € / m
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Motobineuse électrique GC-RT 1545 M (Puissance de 1 500 W, Moteur série, Interrupteur de sécurité 2 Points, débrayage Anti-Surcharge, Guidon Repliable, Fraises de binage Robustes)

Offre la moins chère

Avec la motobineuse électrique GC-RT 1545 M Einhell, le jardinier expérimenté dispose dâ€un outil léger et maniable dâ€une puissance de 1 500 W pour ameublir efficacement les sols La motobineuse est entraînée par un puissant moteur série, et les six fraises de binage robustes travaillent efficacement la terre jusquâ€à 220 mm de profondeur, même dans des sols secs, durs et rocailleux La motobineuse est équipée dâ€un interrupteur de sécurité 2 points qui arrête les fraises de binage robustes dès quâ€on le relche. Les roues réglables en hauteur se déplient pour le transport, et se rétractent lorsque lâ€outil est en fonctionnement Le guidon ergonomique et repliable permet de travailler en tout confort et de ranger la motobineuse avec un faible encombrement. Un dispositif de décharge de traction protège le cble dâ€alimentation de lâ€usure, augmentant ainsi la sécurité
139,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

615 Évaluations
5 étoiles
346
4 étoiles
167
3 étoiles
49
2 étoiles
10
1 étoile
43
Amazon.it Kunde

Assez puissant. Testé sur un terrain humide et donc plus friable. Il faudrait l'essayer sur un terrain compact et dur. Attention, il faut apprendre à le démarrer, car il a tendance à 's'emballer'. Le démarrage consiste en effet à appuyer sur un bouton et à serrer simultanément une poignée. Comme il …

via trustami

Amazon.es Kunde

Impressionnant. J'ai fait taire pas mal de gens qui n'arrêtaient pas de me dire que les motobineuses électriques ne valent rien comparées à celles à essence. Elle a une puissance impressionnante, pénètre plus qu'assez, plus que ce qui est indiqué, et elle est inépuisable. Les inconvénients : le syst…

via trustami

Amazon.de Kunde

La fraise vient à bout même des sols durs et les transforme en une terre très fine. Parfaite pour le bricoleur qui ne veut pas retourner la terre lui-même Elle a tendance à sauter un peu sur les sols durs, mais avec un peu de force elle reste tout à fait maniable Montage facile avec des instructions…

via trustami

Amazon.es Kunde

J'en avais une à essence dont j'en avais ras le bol : problèmes de carburateur, démarrage et mille prises de tête. Du coup j'ai essayé une électrique et c'est une vraie réussite. Elle est bien plus légère, elle ne me pose pas de problème au démarrage et fait exactement le même travail. Elle creuse e…

via trustami