Einhell Scarificateur électrique GC-SA 1231/1 (jusqu'à 300m², 1.2 KW, bac de ramassage de 28L, système de Coupe à roulement à Bille + Rouleau aérateur, Profondeur de Travail réglable)

4,3 (258)
offres d'occasion à partir de 109,90 €

Einhell Scarificateur électrique GC-SA 1231/1 (jusqu'à 300m², 1.2 KW, bac de ramassage de 28L, système de Coupe à roulement à Bille + Rouleau aérateur, Profondeur de Travail réglable)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
109,90 €
Livraison gratuite

Einhell Scarificateur électrique GC-SA 1231/1 - 3420640

Livraison sous 3 a 5 jours
109,99 €
Livraison à 9,99 €

Scarificateur aérateur électrique 1200W - GC-SA 1231/1 EINHELL

7 jour(s)
124,96 €
Livraison gratuite

Einhell Scarificateur électrique avec ventilateur GC-SA 1231/1 Largeur de travail 31cm

6-7 jours ouvrables
137,36 €
Livraison gratuite

Einhell Scarificateur électrique GC-SA 1231/1 1200 W Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
137,36 €
Livraison gratuite

Scarificateur électrique GC-SA 1231/1 1200 W

Se renseigner auprès du vendeur
137,36 €
Livraison gratuite

Einhell GC-SA 1231/1 Scarificateur électrique (1200W/31cm) 3420640

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
137,36 €
Livraison à 12,90 €

Einhell Scarificateur électrique GC-SA 1231/1

Entre 2 et 4 jours
138,89 €
Livraison gratuite

Einhell Scarificateur électrique GC-SA 1231/1 (jusqu'à 300m², 1.2 KW, bac de ramassage de 28L, système de Coupe à roulement à Bille + Rouleau aérateur, Profondeur de Travail réglable)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
140,40 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Scarificateur électrique GC-SA 1231/1 (jusqu'à 300m², 1.2 KW, bac de ramassage de 28L, système de Coupe à roulement à Bille + Rouleau aérateur, Profondeur de Travail réglable)

Offre la moins chère

Le scarificateur/aérateur électrique GC-SA 1231/1 est un allié 2en1 efficace et fiable pour les jardiniers souhaitant prendre soin de pelouses de petite à moyenne taille, jusqu'à 300 m², pour tous les travaux d'aération et de scarification. Le puissant moteur asynchrone de 1200 W délivre un couple élevé pour une progression de travail en continu et des résultats précis constants. Le corps est constitué d'un plastique haute qualité et résistant aux chocs. Le long guidon du scarificateur peut être replié pour économiser de l'espace de stockage. Les 8 boubles lames haut de gamme en acier inoxydable, montées sur roulement à bille, éliminent les mauvaises herbes et la mousse jusqu'à la racine. L'aérateur, lui aussi sur roulement à billes, avec ses 42 griffes en acier inoxydable, aèrent efficacement le sol. La profondeur de travail peut être ajustée sur 3 niveaux, de manière à adapter le scarificateur/aérateur parfaitement aux besoins du sol et de la pelouse. Il est doté d'une position de transport, qui protège aussi bien l'outil que le sol pendant le stockage. Le scarificateur possède de grandes roues pour faciliter le travail sur les terrains difficiles et limiter la dégradation de la pelouse. Le sac de ramassage a une capacité de 28L.
109,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Einhell Scarificateur GE-SA 1640 – 1600 W – 400 mm
149,95 €
Comparer 10 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Einhell Scarificateur électrique GC-ES 1231/1 1200 W
90,03 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 32,66 €
EINHELL GC-SC 36/31 Li-Solo 30 L Aspirateur sans sac Sec&humide Sac à poussière, Scarificateur
148,30 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,95 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

258 Évaluations
5 étoiles
151
4 étoiles
71
3 étoiles
14
2 étoiles
4
1 étoile
18
Otto.de Kunde

Je n'aurais jamais cru tout ce que j'arriverais à sortir de la pelouse. Il existe sûrement des modèles plus chers. Mais pour mon jardin, il est amplement suffisant.

via trustami

Obi.de Kunde

Le scarificateur a fait un excellent travail.

via trustami

Otto.de Kunde

L'appareil est très bien conçu et répond à toutes mes attentes pour une utilisation dans un petit jardin.

via trustami

Amazon.de Kunde

Fait ce qu'il doit et le fait très bien!! Le bac de récupération pourrait être plus grand

via trustami