Émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert - sans Biogrif

offres d'occasion à partir de 74,90 €

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
67,81 €
Livraison gratuite

Émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert - sans Biogrif

Prix le moins cher
5-6 jours ouvrables
67,81 €
19.94 € / kg
Livraison à 11,20 €

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
67,81 €
Livraison à 11,56 €

Emietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert en boîte carton

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
67,81 €
Livraison à 12,00 €

LEBORGNE Émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert en boîte carton G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
67,81 €
Livraison à 12,00 €

Emietteur special potager pour biogrif 5 dents naturovert LEBORGNE - 320350

24/48H
71,18 €
Livraison à 8,37 €

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
79,01 €
Livraison gratuite

Leborgne, Émietteur pour Biogrif 5 Dents NaturOvert, Outil de jardinage en acier, idéal pour aérer et émietter le sol, compatible avec tous types de terre, taille compacte pour un usage facile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,09 €
Livraison à 11,61 €

Émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert - sans Biogrif

Livraison sous 3 a 5 jours
104,09 €
Livraison gratuite
Émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert - sans Biogrif

Offre la moins chère

ÉMIETTEUR VENDU SEUL,PRODUIT DOIT ÊTRE ASSOCIÉ À UNE BIOGRIF LEBORGNE. LES + PRODUIT : * L’effet « double peigne » produit par l’ajout de l’émietteur sur la Biogrif permet un décompactage très fin de la terre : 2 x plus aérée qu’avec une Biogrif seule * Largeur de travail 57 cm : permet de travailler sur de grandes surfaces * L’émietteur brise les mottes de terre, favorisant ainsi l’enracinement des nouveaux plants, une bonne irrigation et le lessivage des sols. * Patins stabilisateurs : permettent de travailler sans effort sur de grandes surfaces * L’action bénéfique de l’émietteur conjuguée à celle de la Biogrif brise et ameublit la terre sans la retourner. Elle préserve ainsi l’organisation des micro-organismes vivants dans le sol et participe à la transformation des déchets végétaux en compost naturellement fertilisants. INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES * Uniquement compatible avec les Biogrifs 5 dents NaturOvert Leborgne 320320 / 320300 et 320301. * Enfoncer les dents dans le sol en…
67,81 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Leborgne, Duo 1 Émietteur + Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables, Boîte Carton, Double Manche Long en Bois PEFC 100%, Outillage de Jardinage, Fabrication Française
172,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Grelinette Biogrif Leborgne NaturOvert 5 dents
76,45 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €