Ensemble de 3 couteaux DAMASCUS Samura

Prix total le moins cher
Livraison en 4 jours ouvrés
202,00 €
Livraison gratuite

Samura Damascus Kitchen Knife Set - 3-Piece Gift Box Collection: Paring, Utility, and Chef's Knives - Premium Japanese Steel Culinary Tools

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,00 €
67.33 EUR/1.0 Compte
Livraison à 12,90 €

Samura Damascus Kitchen Knife Set - 3-Piece Gift Box Collection: Paring, Utility, and Chef's Knives - Premium Japanese Steel Culinary Tools

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
248,99 €
Livraison gratuite

Coffret de 3 couteaux Samura en acier damassé, 9/12,5/20 cm, coffret cadeau, argent/noir

3-5 jours ouvrables
263,32 €
Livraison gratuite

Samura SD-0220 Lot de couteaux

3 à 5 jours ouvrables
265,00 €
Livraison à 10,79 €
Ensemble de 3 couteaux DAMASCUS Samura

Offre la moins chère

Les couteaux Samura sont fabriqués à partir du meilleur acier japonais et suédois, trempé à 58 - 61 HRC. Les lames ont une forme japonaise et une légère conicité à partir de la pointe, ce qui leur confère des performances de coupe fantastiques. Les couteaux Samura sont aiguisés à un angle de 17 degrés. C'est plus que les couteaux japonais, mais moins que les couteaux européens. Les meilleurs matériaux modernes sont utilisés pour les manches : Micarta, G10, bois stabilisé, plastique à surface lisse, Kraton et composites. Cet ensemble de couteaux de cuisine, le plus répandu et le plus apprécié, comprend les 3 couteaux les plus populaires : un couteau pour fruits et légumes, un couteau universel et un couteau de chef européen. Cette collection d'outils se caractérise par l'exceptionnelle force et l'affûtage propres à ce matériau et permet de couvrir tout le spectre des techniques utilisées en cuisine. L'ensemble de couteaux Damascus avec texture sur la lame, présenté dans un magnifique co
202,00 €
Livraison en 4 jours ouvrés
kulina.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Ensemble de sièges pour enfants 'Olaf', 3 pcs.
102,99 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Relaxdays Ensemble table et chaises, 3 pièces
65,27 €
Voir l'offre
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Bieco Ensemble de sièges pour enfants Printemps en bois, set de 3 | Ensemble de sièges pour enfants | Table pour enfants avec chaises | Table de jeux pour bébés | Ensemble de sièges pour enfants en bo
144,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Ensemble de sièges pour enfants 'Fenna', blanc/naturel, 3 pcs.
221,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite