Gre RHFALN - Epuisette de Fond pour Nettoyage de Piscine. Accessoires pour l'Entretien et le Soin de la Piscine.

Epuisette de fond - GRE - Aluminium - Grand format - Résistante - Durable

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,03 €
Livraison à 9,90 €

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,48 €
Livraison à 8,62 €

Épuisette de fond aluminium gamme Premium

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,94 €
Livraison à 3,99 €

Epuisette de fond aluminium gamme Premium

Se renseigner auprès du vendeur
20,34 €
Livraison à 3,99 €

Offre la moins chère

Filet de nettoyage pour piscines, idéal pour retirer les feuilles et autres débris au fond de l’eau. Mesurant 48 x 42 x 28 cm et fabriqué avec des matériaux résistants et de haute qualité. Gardez votre piscine propre et saine facilement et rapidement. Compatible avec tout manche télescopique à connexion par clip (non inclus). Avec un design pratique et facile à manipuler, cette épuisette pour piscine est dotée d'une forme allongée et de bords qui maximisent la capacité de collecte des débris à chaque passage. Elle bénéficie d'une garantie de quatre ans. Grâce à son système Easy Clip, il est très simple de le fixer à un manche télescopique, ce qui facilite l'accès de l'épuisette et permet de nettoyer la surface de toute une piscine sans avoir à beaucoup se déplacer. La fixation se fait à l'aide d'un bouton large et facile d'accès. Le manche télescopique pour l'épuisette n'est pas inclus. Avec un design fonctionnel. Corps blanc et filet vert. Cet accessoire pour le nettoyage et l'entretien des piscines apporte une touche pratique et efficace à tout type de piscine. Associé à la large gamme de produits de nettoyage pour piscines de GRE, ce filet reflète le soin apporté à votre piscine. La marque Gre, leader reconnue sur le marché des équipements pour l'entretien des piscines, propose une large gamme de produits de nettoyage pour piscines, alliant haute qualité et dernières technologies. Elle offre des solutions pour le traitement de l'eau ainsi que des produits et accessoires spécialisés pour tous les types de nettoyage et d'entretien des piscines.
17,03 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Epuisette de fond en plastique pour piscine
4,95 €
Comparer 4 prix
allspares.fr
Livraison à 4,99 €
Gre Épuisette de fond Graphite
21,99 €
Comparer 7 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
4x Epuisette de fond Kokido pour piscine
9,10 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Zodiac 77496 - Récupérateur de Feuilles de Fond pour piscines, Sac en Maille de Grande capacité.
27,00 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,20 €
Epuisette de fond en aluminium renforcé pour piscine
9,95 €
Comparer 2 prix
allspares.fr
Livraison à 4,99 €