Equerre jaunepour menuisier 350mm METRICA - 29244

Equerre pour menuisier 350 mm 29244 Metrica

Equerre jaunepour menuisier 350mm METRICA - 29244

Prix total le moins cher
24/48H
4,03 €
Livraison à 7,56 €

Metrica 29244 Équerre menuisier lames Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,48 €
Livraison à 7,16 €

Metrica 29244 Équerre menuisier lames Jaune

2 à 3 jours ouvrés
12,04 €
Livraison à 3,99 €

Equerre pour menuisier 350 mm 29244 Metrica G

Se renseigner auprès du vendeur
15,86 €
Livraison gratuite

Equerre pour menuisier 350 mm 29244

Se renseigner auprès du vendeur
15,86 €
Livraison gratuite

Equerre pour menuisier 350 mm 29244 Metrica

Livraison sous 3 a 5 jours
23,51 €
Livraison gratuite
Equerre jaunepour menuisier 350mm METRICA - 29244

Offre la moins chère

Découvrez l'Équerre Menuisier Lame Jaune Metrica - 29244, un outil indispensable pour les professionnels du bâtiment. Cette équerre de 350 mm est spécialement conçue pour les menuisiers et les artisans du bois. Elle est fabriquée en acier trempé, offrant une grande résistance aux chocs et à l'usure. Sa base en aluminium coulé assure légèreté et maniabilité, facilitant ainsi son utilisation prolongée. La lame jaune graduée garantit une lecture précise des mesures pour un tracé net et fiable. Cet outil polyvalent convient parfaitement tant pour un usage en atelier que sur chantier. Pour maintenir ses performances, il est conseillé de nettoyer l'équerre après chaque utilisation afin d'éliminer poussière et saletés. L'emploi d'un crayon de menuisier est recommandé pour obtenir des lignes précises lors des mesures délicates. L'Équerre Menuisier Lame Jaune Metrica combine durabilité, précision et facilité d'utilisation. Elle répond aux exigences des professionnels recherchant un outil robust
4,03 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

hedue Hedue Équerre de menuisier 400mm A040 Quantité:1
43,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
ECE Équerre de menuisier L350mm en hêtre avec gorge concave Quantité:1
28,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
E. C. Emmerich E.C.E. Équerre de menuisier n° 403 150 mm Quantité:1
32,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
STANLEY 1-45-685 Équerre de menuisier Largeur 250 mm
13,71 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
E. C. Emmerich E.C.E. Équerre de menuisier n° 403 250 mm Quantité:1
39,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €