Tour d’apprentissage step’n’sit 2-en-1

Ette Tete – Tour d’apprentissage Step'n'Sit – Convertible 2-en-1 – Blanc, fermoirs laiton

Tour d’apprentissage step’n’sit 2-en-1

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
150,99 €
Livraison gratuite

Tour d'apprentissage - table Step'n'Sit blanc fermoirs laiton Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
150,99 €
Livraison gratuite

Tour D'apprentissage - Table ""Step'n'sit"". White / Brass Fermoirs

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
150,99 €
Livraison gratuite

Tour d'apprentissage - table Step'n'Sit blanc fermoirs laiton

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
150,99 €
Livraison gratuite

Ette Tete STEP'n'Sit® • Tour d'apprentissage • Convertible 2 en 1 (Blanc, avec fermoirs en Laiton)

Prix total le moins cher
En stock
150,99 €
Livraison gratuite

Ette Tete STEP'n'Sit® • Tour d'apprentissage • Convertible 2 en 1 (Blanc, avec fermoirs en Laiton)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,00 €
Livraison gratuite
Tour d’apprentissage step’n’sit 2-en-1

Offre la moins chère

Le STEP’n’SIT est une tour d’apprentissage transformable en table et chaise, inspirée de la pédagogie Montessori. Conçu pour accompagner l’enfant dès 18 mois dans la découverte de son environnement (cuisine, salle de bain, activités créatives…), il favorise l’autonomie, la coordination et la confiance en soi. Sa conception évolutive permet de passer facilement de la position “ tour ” à la position “ table + chaise ” en quelques mouvements simples, pour jouer, dessiner, prendre le goûter ou aider aux tâches quotidiennes. 2 en 1 : tour d’apprentissage ? table + chaiseFabrication européenne en contreplaqué de bouleau certifié, finition UV à l’eau, non-toxique Sécurité optimale : barrière de protection, verrous métalliques robustesFavorise l’autonomie et la motricité finePolyvalence pour cuisiner, jouer, dessiner, prendre les repasCharge maximale 50 kg pour grandir avec l’enfant jusqu’à environ 6 ans Expédition gratuiteSpécifications Techniques Tour STEP’n’SITCaractéristiqueValeurHauteur t
150,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Ette Tete – Tour d'apprentissage Step'n'Sit – Pliable siège 45 cm bouleau vernis UV gris
150,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ette Tete Tour d'apprentissage STEP'n'Sit® Convertible 2 en 1, fermoirs dorés, Gris
150,99 €
Comparer 6 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Ette Tete – Tour d'apprentissage – Table Step'n'Sit – Noir – Fermoirs dorés
150,99 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite