F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

F. DICK Acier à aiguiser DICKORON classic 30 cm

F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
70,93 €
Livraison gratuite

F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,24 €
Livraison à 14,29 €

F. DICK Wetzstahl DICKORON classic Klingenlänge 30 cm Wetzstahl Schleifwerkzeug

2-3 jours ouvrables
84,36 €
Livraison gratuite

F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,36 €
Livraison gratuite

F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

En stock
85,10 €
Livraison à 45,00 €

F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

Unknown
98,00 €
Livraison gratuite

F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à 11,90 €

F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
131,00 €
Livraison à 13,00 €
F. DICK Dickoron 75981300 Acier à aiguiser classique pour couteaux de chef Dureté 65° HRC 75981300 Gris 47 cm

Offre la moins chère

Le classique Dickoron est le classique éprouvé et populaire depuis plus de 80 ans et fait partie de la famille Dickoron La poignée spéciale saphir permet un pelage doux et velouté et votre couteau obtient un tranchant uniforme Le tranchant du couteau correctement moulu peut être maintenu tranchant pendant une longue période avec le Dickoron sans rendre le tranchant rugueux Grâce à la forme ronde de la lame de l'acier à aiguiser, il a un poids léger et est confortable pour le guidage Sa dureté de surface est supérieure à 65 ° HRC
70,93 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Écailleur à poisson, acier inoxydable, F.Dick
22,59 €
Voir l'offre
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
Couteau de chef PRO DYNAMIC 21 cm, noir, acier inoxidable, F.Dick
36,19 €
Voir l'offre
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
Couteau Santoku VIVUM 18 cm, acier, brun, F.DICK
80,89 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couteau universel VIVUM 18 cm, acier, brun, F.DICK
109,00 €
Voir l'offre
kulina.fr
Livraison gratuite
Couteaux de cuisine RED SPIRIT avec étui, set de 5, acier inoxydable, F.DICK
588,00 €
Voir l'offre
kulina.fr
Livraison gratuite