6 Feutres De Coloriage - A Base D'alcool - Double Pointes - Manga - Faber Castell - Goldfaber

Faber-Castell Marqueur Sketch GOLDFABER Manga – étui de 6

6 Feutres De Coloriage - A Base D'alcool - Double Pointes - Manga - Faber Castell - Goldfaber

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,72 €
Livraison à 4,99 €

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

2 à 3 jours ouvrés
17,55 €
2.92 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 10,12 €

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,44 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,00 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,01 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
21,08 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
23,16 €
Livraison gratuite

FABER-CASTELL - Goldfaber Sketch Marker Manga, 6 couleurs

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,47 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
6 Feutres De Coloriage - A Base D'alcool - Double Pointes - Manga - Faber Castell - Goldfaber

Offre la moins chère

Le set de 6 feutres de coloriage Manga Goldfaber de Faber Castell est parfaitement adapté aux besoins des artistes en herbe et des dessinateurs amateurs. Ces marqueurs à base d'alcool, avec deux pointes, sont spécialement conçus pour les esquisses, les études, les dessins à l'encre de Chine, les mises en page, les dessins de mode et les illustrations. Caractéristiques Techniques Chaque marqueur du set est équipé d'une pointe pinceau souple et flexible pour l'application de la couleur, et d'une pointe fine sertie de métal, d'une épaisseur de trait de 0,6 mm, pour les contours et les détails. Marqueurs à base d'alcool avec deux pointes L'encre sèche rapidement Indélébile et résistant à l'eau Application répétée permet d'obtenir des ombres et une profondeur Corps et capuchon composés à 100% de matières recyclées Vendu uniquement en conditionnement Engagement Écologique Faber-Castell s'engage dans une démarche écologique en fabriquant le corps et le capuchon de ces marqueurs à partir de 10
15,72 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Faber-Castell Marqueur permanent Multimark S – vert
4,38 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,70 €
FABER-CASTELL Marqueur NonPermanent MULTIMARK M, étui de 4
5,52 €
Comparer 14 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €
FABER-CASTELL Marqueur permanent MULTIMARK F, vert
3,82 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FABER-CASTELL Marqueur Sketch GOLDFABER, étui de 6 Graphic
15,72 €
Comparer 13 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Faber-Castell Marqueur permanent MULTIMARK M Pointe moyenne Vert
3,30 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite