Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

Faber-Castell Pastels tendres CREATIVE STUDIO, étui de 72

Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,48 €
Livraison à 3,00 €

Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

Unknown
24,98 €
0.35 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,21 €
Livraison gratuite

Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

2 à 3 jours ouvrés
26,29 €
0.37 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Boite De 72 Demi Pastel Tendres Creative Studio - Faber-Castell

Livraison sous 3 a 5 jours
26,59 €
Livraison à 4,99 €

Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,75 €
Livraison gratuite

Faber-Castell Boîte 72 Demi Pastels Carrés Tendres G

Se renseigner auprès du vendeur
30,09 €
Livraison à 1,49 €

Boîte 72 Demi Pastels Carrés Tendres

Se renseigner auprès du vendeur
30,59 €
Livraison à 1,49 €

Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Faber-Castell - Mini-coffret de pastels tendres, 72 pièces

Offre la moins chère

Nos crayons pastel souples offrent une application douce et très riche en couleurs et permettent d'estomper et de frotter facilement pour des résultats brillants Idéal pour les artistes amateurs, les classes d'art scolaire et les amateurs créatifs à la recherche de couleurs vives et hautement pigmentées. Ces pastels tendres peuvent être utilisés sur une variété de papiers, y compris le vélin, et d'autres surfaces pour créer de superbes œuvres d'art. Notre étui pratique en carton contient 72 crayons de couleur pastel doux demi-longs, faciles à étaler et à estomper et offrant une bonne adhérence Pour protéger vos œuvres au pastel et préserver leurs couleurs de façon permanente, nous vous recommandons d'utiliser un spray fixateur après avoir terminé l'œuvre d'art.
23,48 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

FABER-CASTELL Pastel à l'huile STUDIO QUALITY, étui de 24
9,56 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
FABER-CASTELL Crayons de couleur PITT PASTELL, étui de 36 en
45,38 €
1.26 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
FABER-CASTELL Pastel à l'huile STUDIO QUALITY, étui de 36
16,66 €
0.46 EUR/1.0 unité
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Faber-Castell Pastel tendre Goldfaber Studio carré 66 mm, bonne résistance lumière, boîte 24
16,06 €
Comparer 20 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Faber Castell pastel d'artiste Pitt 4,3mm étui métal de 60 pièces
112,16 €
1.87 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite