Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

Faber-Castell Set de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces (crayons à charbon, taille-crayon, gomme)

Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,47 €
Livraison à 3,99 €

Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,90 €
Livraison à 3,99 €

Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

10,93 €
Livraison à 3,99 €

Set d’esquisse fusain Faber-Castell Goldfaber

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 2,99 €

Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,54 €
Livraison gratuite

Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison gratuite

Set d’esquisse fusain Faber-Castell Goldfaber Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
14,42 €
Livraison à 2,80 €

Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,50 €
Livraison à 3,00 €

Faber-Castell 114006 Fusain 5 Pièce(S) Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
14,53 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Faber-Castell - Kit de dessin Goldfaber Charcoal, 8 pièces

Offre la moins chère

Le set de dessin comprend cinq crayons à charbon et un taille-crayon, un essuie-papier et une gomme à tracer Les crayons à charbon ont les épaisseurs suivantes : extra super soft, super soft, soft, medium et hard elles peuvent être taillées sans problème avec un taille-crayon courant La gomme extrêmement malléable et absorbante ne laisse pas de déchets de gommage Ce set de 8 pièces est le compagnon idéal des élèves et des jeunes artistes pour dessiner et esquisser
10,47 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

FABER-CASTELL Set d'écriture POLY BALL URBAN, bleu ciel
8,98 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
FABER-CASTELL Set d'écriture POLY BALL URBAN, noir
5,00 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
FABER-CASTELL Set d'écriture POLY BALL URBAN, rose
27,60 €
13.8 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Faber-Castell Feutres PITT Artist Pen – set de 12 London
24,43 €
2.04 EUR/1.0 unité
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Faber-Castell Feutre PITT Artist Pen Hand Lettering – kit créatif 12 pièces
27,56 €
0.23 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite