Echafaudage aluminium FACAL hauteur de travail 4,36 m PINNA CLIC

Facal Échafaudage aluminium PINNA CLIC Hauteur de travail 4,36 m

Echafaudage aluminium FACAL hauteur de travail 4,36 m PINNA CLIC

Prix total le moins cher
24/48H
326,06 €
Livraison à 33,26 €

FACAL, Échafaudage en aluminium Modèle Pinna clic, hauteur de travail 4,36 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
362,29 €
Livraison à 46,34 €

FACAL, Échafaudage en aluminium Modèle Pinna clic, hauteur de travail 4,36 m

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
383,07 €
Livraison à 200,00 €

FACAL, Échafaudage en aluminium Modèle Pinna clic, hauteur de travail 4,36 m

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
417,44 €
Livraison à 67,51 €

FACAL, Échafaudage en aluminium Modèle Pinna clic, hauteur de travail 4,36 m

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
432,63 €
Livraison à 190,00 €

- Echafaudage en Aluminium Haut. de travail 4,36 m - PINNA CLIC

Se renseigner auprès du vendeur
490,00 €
Livraison gratuite

Facal - Echafaudage en Aluminium Haut. de travail 4,36 m - PINNA CLIC G

Se renseigner auprès du vendeur
508,00 €
Livraison à 5,19 €

FACAL, Échafaudage en aluminium Modèle Pinna clic, hauteur de travail 4,36 m

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
570,39 €
Livraison gratuite

FACAL, Échafaudage en aluminium Modèle Pinna clic, hauteur de travail 4,36 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
659,99 €
Livraison gratuite
Echafaudage aluminium FACAL hauteur de travail 4,36 m PINNA CLIC

Offre la moins chère

L'échafaudage en aluminium FACAL PINNA CLIC allie robustesse et légèreté, ce qui en fait un choix idéal pour les chantiers ayant besoin de solutions fiables et faciles à installer.Fabriqué en Italie, cet échafaudage admet une hauteur de travail de 4,36 m. Composé d'aluminium il présente une charge maximale de 150 kg sur l'échafaudage et sur chaque plancher, garantissant une sécurité optimale lors de son utilisation. Son assemblage rapide est rendu possible par un système de verrouillage à expansion automatique, permettant d'installer la structure en un temps record. Les plateaux en aluminium et bois, mesurant 143 x 51 cm, offrent une surface de travail antidérapante et résistante à l'eau, assurant ainsi la sécurité des ouvriers même dans des conditions humides.Ce modèle comporte également des jonctions en acier plastifié, facilitant sa résistance à la corrosion et à l'usure, et des roues de 150 mm qui assurent une mobilité aisée sur le chantier. En termes de stabilisation, la barre sta
326,06 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Echafaudage pliable grand public FACAL aluminium 2,80 m - PIEGO-SP
Livraison à 33,26 €
Echafaudage FACAL aluminium hauteur de travail 2,90 m - P6
Livraison à 22,75 €
Facal – Trabattelli aluminium – fACAL
Livraison gratuite
Echafaudage roulant aluminium pro haut de travail 9,90 m avec rattrapage de niveaux FACAL modèle CAPO - C39-2/C-BLI22
Livraison gratuite
Facal Échafaudage en aluminium
225,75 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 80,00 €