Escabeau professionnel 1,88 m FACAL QUADRA 5 marches - Q50/5

Facal Marchepied alu Pro Quadra Q50/5 – 5 marches

Escabeau professionnel 1,88 m FACAL QUADRA 5 marches - Q50/5

Prix le moins cher
24/48H
94,57 €
Livraison à 14,56 €

Q50/5 Marchepied alu Pro Quadra - 5 marches

Prix total le moins cher
24/48h
109,12 €
Livraison gratuite

Facal escabeau QUADRA S300 aluminium 5 marches

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
109,12 €
Livraison gratuite

Q50/5 Marchepied alu Pro Quadra - 5 marches G

Se renseigner auprès du vendeur
148,99 €
Livraison gratuite
Escabeau professionnel 1,88 m FACAL QUADRA 5 marches - Q50/5

Offre la moins chère

L'escabeau professionnel FACAL QUADRA 5 marches - Q50/5 est un équipement robuste et sécurisé, conçu pour répondre aux exigences des professionnels du bâtiment et des artisans. Il permet d'atteindre une hauteur de travail utile de 2,92 mètres grâce à sa hauteur totale de 1,88 mètre et sa plate-forme située à 1,72 mètre. Sa capacité maximale de charge est de 150 kg, avec un test de résistance effectué jusqu'à 260 kg pour garantir une fiabilité optimale. Cet escabeau est équipé de 5 marches en aluminium de 85 mm de profondeur, striées et antidérapantes, assurant un accès stable et sécurisé. La plate-forme, en fonte d'aluminium antidérapante, offre une base solide et sûre pour les interventions en hauteur. L'articulation est réalisée en fonte d'aluminium avec un insert en polyamide pour limiter l'usure, et la gâche en nylon facilite la rotation de la plate-forme. Le produit intègre plusieurs dispositifs de sécurité, dont deux sangles de sécurité dès la cinquième marche, un anti-soulèvemen
94,57 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Escabeau professionnel 2,37 m FACAL QUADRA 7 marches - Q50/7
Livraison à 49,90 €
Escabeau professionnel 2,12 m FACAL QUADRA 6 marches - Q50/6
Livraison gratuite
Facal Escalier pliant Plio avec barre de sécurité Aluminium 3 marches
493,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Q50/4 Marchepied alu Pro Quadra - 4 marches
126,36 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €
Facal Escalier pliable Plio Aluminium 2 marches
143,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite