Fackelmann 9942250 Set pour Confiture, Entonnoir à Confiture, Filtre pour Confiture, racloir Fond de Pot, Inox, Tissu non tissé, Plastique et Silicone, 10 x 11 cm, 23 cm, 75 x 75 cm

Fackelmann Autocuiseur ELO Praktika 99422 - inox 18/10 4 l 22 cm induction

Fackelmann 9942250 Set pour Confiture, Entonnoir à Confiture, Filtre pour Confiture, racloir Fond de Pot, Inox, Tissu non tissé, Plastique et Silicone, 10 x 11 cm, 23 cm, 75 x 75 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,71 €
Livraison gratuite

Fackelmann 9942250 Set pour Confiture, Entonnoir à Confiture, Filtre pour Confiture, racloir Fond de Pot, Inox, Tissu non tissé, Plastique et Silicone, 10 x 11 cm, 23 cm, 75 x 75 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,85 €
Livraison à 16,95 €

ELO Praktika Autocuiseur 4 l ELO 99422

3-4 jours ouvrables
63,86 €
Livraison à 18,95 €

Autocuiseur vapeur - FACKELMANN - Elo Praktika - Acier inoxydable 18/10 - 22 cm - 4 litres

1 à 2 jours
74,99 €
Livraison à 4,99 €

Autocuiseur vapeur en acier inoxydable 18/10 22 cm 4 litres Elo Praktika Acier

Se renseigner auprès du vendeur
86,47 €
Livraison gratuite

Autocuiseur vapeur - FACKELMANN - Elo Praktika - Acier inoxydable 18/10 - 22 cm - 4 litres

Livraison sous 3 a 5 jours
103,02 €
Livraison gratuite

Autocuiseur vapeur en acier inoxydable 18/10 22 cm 4 litres Elo Praktika

Se renseigner auprès du vendeur
104,39 €
Livraison gratuite
Fackelmann 9942250 Set pour Confiture, Entonnoir à Confiture, Filtre pour Confiture, racloir Fond de Pot, Inox, Tissu non tissé, Plastique et Silicone, 10 x 11 cm, 23 cm, 75 x 75 cm

Offre la moins chère

DESCRIPTION : Fackelmann a imaginé pour vous ce set composé d'un entonnoir confiture inox, d'un tissu filtrant réutilisable et d'un grattoir de fond de pot pour réussir vos confitures maison et vos gelées et les déguster jusqu'à la dernière cuillerée LE PETIT + : notre entonnoir inox supporte la chaleur de la confiture artisanale et se prête à d'autres utilisations ; l'étamine filtrante découpable et réutilisable se lave facilement à la main ; le racloir ravira les gourmands et les anti-gaspi COMPOSITION : L'entonnoir à confiture avec anse est en acier inoxydable, l'étamine est en tissu non tissé, et le grattoir de pot a une tête en silicone et un manche en plastique DIMENSION : Le diamètre intérieur de l'entonnoir cuisine inox est de 10 cm, sa hauteur de 11 cm ; sa largeur totale avec anse est 12,4 cm ; le tissu filtrant mesure 75 x 75 x 0,1cm ; et le racloir de pot mesure 23 x 1,4 cm UTILISATION : Que vous préfériez la confiture de fraises, la confiture d'abricots , la confiture de figues ou la gelée de cassis, avec ce set, à vous les délicieuses confitures maison
12,71 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ELO Praktika XL Set d'autocuiseurs 5 pcs, 6+3 l ELO 99285
99,50 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Autocuiseur Vapeur ELO Praktika Plus XL, Acier Inoxydable 18/10, 22 cm, 3L et 6L, Tous Feux Dont Induction
219,88 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Autocuiseur - FACKELMANN - Elo Praktika - 18 cm - 2,7 litres
64,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Autocuiseur Vapeur ELO Praktika, 22 cm, 4 Litres, Acier Inoxydable 18/10, Tous Feux Dont Induction
187,80 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Autocuiseur Elo Praktika, 18 cm, 2.7 litres, Acier Inoxydable 18/10
133,20 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite